NGS
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+3°

ясная погода, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

зап.

764мм 56%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Происшествия Учеба и семья: двое детей, которым не было 14 лет, за год покончили с собой в Новосибирской области

Учеба и семья: двое детей, которым не было 14 лет, за год покончили с собой в Новосибирской области

Всего же число подростковых суицидов выросло на 40% по отношению к 2021 году

Среди причин подростковых суицидов омбудсмен назвала проблемы в школе, в том числе с успеваемостью

В Новосибирской области в 2022 году двое несовершеннолетних в возрасте до 14 лет покончили с собой. Эти данные приводятся в ежегодном докладе о деятельности уполномоченного по правам ребенка в Новосибирской области Надежды Болтенко.

Как ранее сообщал прокурор региона, всего в НСО зафиксирован 21 подростковый суицид — такие же сведения опубликовала детский омбудсмен:

— Из них 14 юношей и 7 девушек. 11 жителей города Новосибирска.

При этом в 2021 году уполномоченная по правам ребенка в НСО сообщала о 15 суицидах среди несовершеннолетних, а в 2020-м — о 16 суицидах.

В докладе также приводятся данные о суицидальном поведении подростков. В 2022 году выявили 168 суицидальных попыток, 216 случаев самоповреждений и 188 случаев суицидальных намерений.

— В качестве основных психологических факторов суицидального поведения у подростков отмечаются проблемы идентичности (негативный образ себя, идентификация себя с ролью плохого), переживание внутриличностных конфликтов, глубокого чувства неполноценности, фрустрация признания, самовыражения и самореализации, — отмечает Надежда Болтенко.

Есть и семейные факторы — это воспитание одним родителем, ограниченный круг общения и досуговой деятельности, низкий уровень академической успеваемости или ее ухудшение в течение определенного периода, неудовлетворенность достижениями в учебной деятельности, обрыв социальных связей, прежних увлечений и переезд.

— По всем фактам летальных случаев в 2022 году организованы выезды членов межведомственной рабочей группы в муниципальные образования, заседания муниципальных комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав, — говорится в докладе.

В начале марта стало известно о том, что 14-летний школьник покончил с собой под Новосибирском. Вот что мы выяснили об этой трагедии.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления