NGS
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

4 м/c,

сев.

758мм 39%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Происшествия «4 года назад умерла мама»: что известно о суициде девятиклассника под Новосибирском

«4 года назад умерла мама»: что известно о суициде девятиклассника под Новосибирском

Знакомые отмечают, что у подростка не было проблем с учебой

Информация о трагедии появилась вчера, 5 марта

Знакомые девятиклассника, который покончил с собой в новосибирском селе Верх-Тула, рассказали, что им известно о подростке.

— В школе ходил веселый, его никто не обижал. Знаю, что учился нормально, — сообщил журналисту учащийся той же школы.

Другой собеседник НГС отметил, что лично с погибшим и его семьей не знаком, но его сын учился в одном классе с погибшим мальчиком.

— Ни разу ничего плохого от сына не слышал про него, нормальный, адекватный парень, учился неплохо. У мальчика есть младшая сестра, их воспитывает отец, потому что 4 года назад умерла мама, — сообщил мужчина.

Остальные жители поселка, с которыми связался НГС, отказались говорить о гибели мальчика, ссылаясь на то, что идет следствие.

Под постом о трагедии в паблике «АСТ-54» в социальной сети «ВКонтакте» появился комментарий от имени пользовательницы, женщина с таким же именем является директором школы, где учился погибший. В сообщении говорится, что из-за случившегося переживают и родители, и учителя:

— У нас погиб ребенок, очень тяжело всем и родителям, и педагогам, и друзьям. Обращаюсь ко всем с просьбой прекратить распространять эту информацию, ведется следствие. Что произошло — неизвестно, никакой записки не было. Прошу проявить сочувствие к семье и детям.

На момент публикации в школе на звонок не ответили. Уполномоченная по правам ребенка Надежда Болтенко сообщила НГС, что на данный момент информации о семье ребенка нет, омбудсмен направила запросы в ведомства.

Вчера факт гибели подтвердила руководитель МКУ «Управление образования Новосибирского района Новосибирской области» Юлия Кузнецова. Она уточнила, что специалисты работают с семьей и подростками.

В пресс-службе СУ СК РФ по региону отказались комментировать происшествие с несовершеннолетним, в пресс-службе ГУ МВД России по Новосибирской области НГС сообщили, что не владеют информацией об инциденте.

Ранее сообщалось, что в прошлом году в Новосибирской области 21 ребенок совершил суицид.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления