перейти к публикации
119 комментариев к публикации

На парковке в Новосибирске затопило шесть автомобилей

14 октября 2021, 10:18
Отработал в теплосетях СГК 4 года. Хуже рабочего места более нигде не встречал. Абсолютные профаны на руководящих должностях, застывшие еще в советском союзе, назначенные друзья, знакомые, другие близкие люди совершенно не понимающие специфику работы. Круглое носят, квадратное катают. Из всех плюсов данного предприятия белые условия труда в плане зарплаты и своевременная ее выплата. тут ничего не могу сказать против. Так что читая данные новости я абсолютно не удивлен происходящему.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

14 октября 2021, 12:15
Тоже самое можно сказать про всю мэрию Новосибирска - такого скопления дилетантов я ещё нигде не встречал. Снизу и доверху. Если даже и встречаются трудяги, на которых всё взваливают, то их именно профессиональный уровень очень низкий.
14 октября 2021, 10:01
Что-то третий случай за день прорыва коммуникаций... по ходу скоро страховые компании перестанут сгк страховать, и правильно сделают.
14 октября 2021, 10:01
Новосибирск - коммунальный рай. Сказали, нужен прорыв! И вуаля, получите каждый день по прорыву 👍
14 октября 2021, 10:04
Домов понавтыкали, подключили к старым коммуникациям. Вот и результат!
14 октября 2021, 09:58
СГК- террористы?...
14 октября 2021, 10:27
Россиян могут лишить права выбирать компанию, управляющую многоквартирным домом (УК), рассказали в Торгово-промышленной палате (ТПП) пишут «Известия». Специалисты допустили, что полномочия по назначению УК могут перейти к региональным операторам по управлению жильем — они будут отбирать компании на основе открытых конкурсных процедур. В «Стратегии развития строительной отрасли и ЖКХ России до 2030 года», разработанной Минстроем, есть пункт о создании органа, который займется возмещением ущерба от нарушений, приводящих к авариям в домах. Как объяснил председатель комитета ТПП по предпринимательству в сфере ЖКХ Андрей Широков, вероятно, плату будут взимать с граждан и скидывать в «общий котел». Это не исключает появление еще одного пункта платы за ЖКХ. Эксперт отметил, что сумма, скорее всего, будет добавлена к плате за содержание домов, средства будут отчисляться региональным операторам.
14 октября 2021, 10:04
Если в России и случается прорыв, то только вот такой.
14 октября 2021, 12:07
Когда бывшие чиновники, возглавляют коммерческие компании, лучшего от них не жди! Работать они не умели, не умеют и не будут)
14 октября 2021, 10:41
Вот почему то в июле-августе, когда идут испытания сетей, ничего не взрывается. А как начинается осень-зима - возьмите получите.... Вот и вопрос, или испытания липовые..... или делаем неправильно...
14 октября 2021, 10:59
При испытании сети под давлением температура воды низкая, сейчас теплоноситель порядком по 8 градусов, а дальше температура будет повышаться, в графике СГК при температуре воздуха ниже 30, температура теплоносителя указана 136 градусов. Значит порывов будет больше. Старые трубы не выдержат такого расширения.
14 октября 2021, 14:08
потому что никаких испытаний нет? просто отключение воды?)
14 октября 2021, 10:57
Возле мэрии провалилось бы чего… или обл.администрации.. а то вроде рядом проваливается, но все равно мимо..
14 октября 2021, 10:57
Прорыв за прорывом...
14 октября 2021, 10:32
уже даже не интересно. скоро новости про прорывы перейдут в разряд прогноза погоды и курса доллара - так, глянуть между делом.
14 октября 2021, 09:59
Ни дня без прорыва!
14 октября 2021, 12:55
Да они " жгут " на этой неделе !!! Это новый ужас Новосибирска. 13й трамвай уже не в тренде )
14 октября 2021, 10:11
Второй раз СГК за сутки - герои хроники,может быть пора делать выводы на федеральном уровне?😠
Гость
14 октября 2021, 10:05
И это при том, что холода еще не наступили. Страшно подумать, что будет с теплосетями в -25 и ниже.
Гость
14 октября 2021, 10:14
общая длина теплосетей в Новосибирске =3000 км (открытая инф) за 21 год при условии 6 месячной работы в теории надо было менять по 143 км труб в год . ну или по 12 км в месяц ... это не мало . потому делим на три , в виде российского запаса лени ... получаем по 4 км в месяц. в общем ни кто не мешал за 21 год современной России 21 века поменять в Новосибирске - ТРЕТЬ всех теплосетей на новые ....а не латать ДЫРЫ в совдеповских вместо этого мы 20 лет наблюдали как СГК переходил из рук в руки , как некто выводил из него ярды , как в СГК занимались переделом входящих потоков угля то бурый то обычный..... ловите то что заслужили . надо было вам ПРОРЫВ - ну получите ПРОРЫВ вместе с ПРОВАЛАМИ.
Гость
14 октября 2021, 10:03
Советские магистральные трубопроводы в этом городе пережили всё- развитой социализм, перестройку, развал СССР, лихие 90-е, нулевые, становление демократии. Но вот работать под управлением СГК в лице сына предателя СССР почему-то отказываются.
14 октября 2021, 12:40
Не поняла. Оказались ПОД водой? Вот с крышей затопило? И еще вопрос. ПОнятно, что СГК и в Африке СГК, но каким образом на парковке скопилось 80 см воды? Ливневки нету? А почему? Я просто любопытствую
Гость
14 октября 2021, 10:10
СГК молодцы,их хозян вообще не живя в России владеет одной из самых больших яхт в мире, зато у третьего города страны трубы лопаются каждый день, ну молодец, нормально че, и власти молоды главное, всё контролируют, и отопление у нас вовремя, и СГК ругают, вот вы какие не хорошие.
Гость
14 октября 2021, 10:02
Интересно, до какой степени властям пофиг?... Уже страшно, что должно рвануть следующим, чтобы на проблему обратили внимание и, самое главное, начали решать??
14 октября 2021, 10:09
СГК - уходи!
Гость
14 октября 2021, 10:35
Даже машины для откачки воды не торопятся выполнять СВОЮ работу- нууууу, подумаешь, кипяток льётся, ну и че- СГК обнаглели вконец…. И управы- никакой. Где профильное министерство, которое должно отслеживать работы служб по обеспечению норм условий в городе- гдеееееееееенее????????? На бумаге- одна работа………
Гость
14 октября 2021, 11:16
Что там дальше, по течению трубы? "Аура" кажется. Там тоже парковка есть )))))
14 октября 2021, 14:59
Новосибирск -- порт пяти морей :D
Гость
14 октября 2021, 10:26
В России допустили появление в квитанциях за ЖКХ еще одной услуги. Россиян могут лишить права выбирать компанию, управляющую многоквартирным домом (УК). Специалисты допускают, что полномочия по назначению УК могут перейти к региональным операторам по управлению жильем. Это не исключает появление еще одной услуги в квитанции за ЖКХ. Новую сумму добавят к плате за содержание домов, денежные средства будут поступать региональным операторам.
Гость
14 октября 2021, 10:51
Что тут обсуждать. СГК уже несколько лет позорится и не выполняет обязательств. Надеюсь, постоянные прорывы в этом году заставят власти принять меры.
Гость
14 октября 2021, 10:19
Зима обещает быть жаркой (во всех смыслах).
Гость
14 октября 2021, 11:42
Шумит камыш, крякают утки...то есть, пардон, идёт прорыв теплосетей Пылесибирска ;)
14 октября 2021, 16:30
не понимаю тех, кто в партнере покупает или арендует. доехать до туда только через пробки. там припарковаться нормально это лотерея. до метро идти далековасто.
Гость
14 октября 2021, 11:13
Пугают такие новости, это еще пару обогревателей на зиму брать надо. Холодов нет еще давление низкое в трубах. К холодам или совсем поднимать не будут или трубы полопаются, без отопления сидеть придется.
14 октября 2021, 14:05
вот и у меня в гараже теплотрасса проходит и капает, СГК морозятся...
Гость
14 октября 2021, 10:13
А ведь еще половина осени не прошла. Что будет зимой с такой подготовкой к сезону??? СГК ПОЗОР ГОРОДА!
Гость
14 октября 2021, 18:14
Добро пожаловать, новый полпред! В администпацию Президента писали о проблеме города, ноль на массу. Вот, получите по приезду, феерверки в вашу честь. ПРИНИМАЙТЕ МЕРЫ, НЕМЕДЛЕННО, ПОЛПРЕД СИБИРЯК!!!
Гость
14 октября 2021, 10:04
сфотаю какого размера вода, ждите, пущю фотографии свежак вам
Гость
14 октября 2021, 09:58
СГК если ты действительно хочешь людям добра и тепла, то самое лучшее, что можешь сделать - УЙТИ из Новосибирска!!! Не мучай город!!!
Гость
14 октября 2021, 10:20
Да нормально всё! Никто ведь не попал в яму с кипятком. Никто не замёрз в яме с ледяной водой. Хотя я уверен - новосибирцы и тут бы ничего не сделали.
14 октября 2021, 11:22
Надо быть справедливым. Согласны? - тогда так - истина заключается в том, что СКГ недавно в Новосибирске. Она не может поменять сразу все трубы, зарытые 40-60 лет назад, о чем кстати, они предупреждали. А вообще в РФ огромный перекос в сторону личных доходов (и расходов, соответственно), а не общественных. Отсюда такие уродства, как огромные жыпы на каждом шагу и нет средств на замену труб. Поэтому надо повысить коммуналку, а средства направить на переоборудование, проследив при этом, чтобы они не конвертировались в виллы, яхты и частные самолетики.
Гость
14 октября 2021, 10:39
Я один замечаю,что в таких новостях,в обсуждениях не участвует Виктори я
Гость
14 октября 2021, 16:17
Закупайте на зиму"буржуйки" , толи ещё будет!
14 октября 2021, 11:02
Нет фото - значит не правда
Гость
14 октября 2021, 10:03
Ну так,Зомби НГС в теме, )
Гость
14 октября 2021, 10:23
Что разнылись? Сами виноваты в том что вас корям прорывами. Сами допустили развал.
Гость
14 октября 2021, 10:22
Нормуль, ботью новости льются, с паром.. на истерику хватит.
Гость
14 октября 2021, 13:04
Это прорыв!
Гость
15 октября 2021, 09:47
Город разрушается
Гость
14 октября 2021, 10:09
К подобным новостям кремлеботы активизируются, как обычно.
Гость
14 октября 2021, 10:03
выезжаю на место, буду работать онлайн репортаж
Гость