NGS
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

4 м/c,

с-з.

756мм 47%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Происшествия «Воды где-то 80 см»: в Новосибирске затопило парковку бизнес-центра

«Воды где-то 80 см»: в Новосибирске затопило парковку бизнес-центра

Шесть машин оказались под водой

От парковки до сих пор идет густой пар

Сегодня утром, 14 октября, в Новосибирске рядом с бизнес-центром «Партнер» на улице Орджоникидзе, 38 произошел прорыв теплосети. Вода попала на парковку и подтопила шесть автомобилей.

Как сообщил НГС директор бизнес-центра «Партнер» Владислав Сафонов, провал образовался рядом с крыльцом бизнес-центра. Оно просело примерно на 5 см, а горячая вода потекла на парковку. Это произошло около 04:00.

— Приехали из СГК, перекрыли задвижки в своей камере, это было около 06:00–07:00. Но вода набралась в каналы и сейчас вытекает к нам на нижнюю парковку. Там уровень воды где-то 80 см. У меня затоплено шесть машин арендаторских, — рассказал Владислав Сафонов НГС.

Руководитель подал заявки в Сибирскую генерирующую компанию, мэрию и полицию, чтобы зафиксировать происшествие. Пока на место не приехали специалисты для откачки воды.

В пресс-службе ГУ МВД по Новосибирской области подтвердили, что в полицию поступило заявление по этому факту.

Обновлено. В пресс-службе СГК прокомментировали инцидент:

— Выявили дефект на внутриквартальной трубе диаметром 200 мм вблизи бизнес-центра на улице Орджоникидзе, 38. Поврежденный участок перекрыт, бригада уже находится на месте. Ремонт планируем завершить сегодня. В контуре отключения два жилых дома.

Накануне в Новосибирске два автомобиля провалились под асфальт на пересечении улиц Фрунзе и Семьи Шамшиных. НГС рассказывал о ходе их эвакуации в онлайн-трансляции. В СГК сообщили, что инцидент произошел из-за прорыва магистральной трубы, владельцам пообещали компенсировать ущерб. Посмотрите в нашем фоторепортаже, что происходило на месте происшествия.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления