NGS
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+3°

ясная погода, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

зап.

764мм 56%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Мой дом «Где тонко, там и рвется»: как в Новосибирске прошли испытания труб на максимальную температуру

«Где тонко, там и рвется»: как в Новосибирске прошли испытания труб на максимальную температуру

На магистральных сетях выявили значительно больше дефектов, чем 5 лет назад

В Новосибирске начались испытания на теплосетях

С 11 по 16 мая на новосибирских теплотрассах во время испытаний на максимальную температура выявили 21 дефект. Из них 18 дефектов обнаружили на магистральных сетях — это в 3 раза больше, чем в 2018 году на аналогичном этапе испытаний.

Об этом на встрече с новосибирцами сообщил заместитель генерального директора — директор Новосибирского и Алтайского филиалов СГК Игорь Лузанов. По его словам, сейчас из-за плановых испытаний около 150 тысяч новосибирцев живут без горячей воды.

При проведении испытаний на максимальную температуру за неделю был обнаружен 21 дефект:

— Где тонко, там и рвется. Где рвется, устраняем. На максимальную температуру — это другой вид испытаний, который проводится при рабочем давлении в системе, но поднимается температура. Это делается, чтобы проверить компенсационные способности линейных объектов, — сказал Лузанов.

Такие испытания нужно проводить раз в 5 лет. Для сравнения, в 2018 году количество дефектов за аналогичный период составило 12, из них на магистральных сетях — 6.

Встреча СГК с горожанами прошла в «Победе»

С начала отопительного сезона 2022–2023 гг. на теплосетях Новосибирска обнаружили 2128 дефектов. Это на 22% больше, чем за прошлый отопительный сезон, — тогда коммунальщики выявили 1740 прорывов.

В 2021 году в критическом состоянии находилось 89 км магистральных тепловых сетей. В 2022 году за счет ремонта эту цифру удалось уменьшить на 14%.

Осенью мы разбирались, почему дефекты на трубах не выявили летом и ремонтируют теплосети с началом отопительного сезона.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления