перейти к публикации
315 комментариев к публикации

Жительницу Новосибирска возмутило отсутствие мыла и туалетной бумаги в больнице

2 марта 2023, 12:44
Мало кто задался вопросом, почему больница не смогла диагностировать наличие/отсутствие аппендецита. Аппарат УЗИ присутствует? Дежурный персонал не обучен и не знает куда смотреть и что видеть?
2 марта 2023, 15:01
2 марта 2023, 12:57
Аппендицит на УЗИ не смотрят.
Не позорься.
2 марта 2023, 12:57
Аппендицит на УЗИ не смотрят.
Гость
2 марта 2023, 13:23
2 марта 2023, 12:57
Аппендицит на УЗИ не смотрят.
Смотрят. Меня недавно направили в 34 больницу с подозрением на аппендицит. Сразу не положили, а отправили делать УЗИ и взяли все анализы. По результатам сказали, что это не аппендицит и в больницу не положили. Сказали, едь в гинекологию, пусть обследуют там.
2 марта 2023, 15:17
Прекрасно. Значит везут человека на скорой. Если у него вдруг в карманах не окажется кусочка мыла и туалетной бумаги, то и ходить ему в благоприятном случае по больнице с грязными руками и подтираться ободком унитаза или ещё чем-то?? Не у всех людей, внезапно заболевших, есть родственники в одном и том же городе, кто бы мог это все привезти потом в больницу. Великое уважение к обычным людям так и сквозит везде и всюду через величие страны...
2 марта 2023, 16:39
Лучше сравнить с больницей, что в 1-2 км от данной. На Зыряновской-Богаткова. Вот там жутко, так как здание обветшало еще во времена СССР. А это вполне приличное место, где врачи хорошие, есть платные палаты с душем и холодильником в номере. А об отсутствии горячей воды всегда интересно спрашивать в мэрии.
2 марта 2023, 13:06
Ни в одной больнице нет такой роскоши! Ни во взрослых, ни в детских. Все свое! Я вам больше скажу! Мы в детском садике за свой счет покупаем средства для мытья, мыло для рук и т.бумагу. Говорят, что не хватает финансирования.
2 марта 2023, 17:33
Мне кажеся вас дурят, напишите в прокуратуру и минобразование, может директор ворует
3 марта 2023, 12:06
2 марта 2023, 17:33
Мне кажеся вас дурят, напишите в прокуратуру и минобразование, может директор ворует
Не в директоре дело..
Гость
3 марта 2023, 12:22
2 марта 2023, 17:33
Мне кажеся вас дурят, напишите в прокуратуру и минобразование, может директор ворует
879217, не воруют, просто не выделяют средств. Работаю в другой больнице
2 марта 2023, 13:34
Отсутствие горячей воды в больнице большое безобразие, от которого страдают и больные и персонал. А мыло(если не в настенном дозаторе) и туалетная бумага даже если появляется, мгновенно исчезает.
2 марта 2023, 15:13
Может потому о многих людей привезли без этих необходимых средств гигиены, а когда появятся в доступе следующие - неизвестно? Вряд ли воровали бы посетители, если бы всегда в любое время была эта бумага на месте
2 марта 2023, 17:01
2 марта 2023, 15:13
Может потому о многих людей привезли без этих необходимых средств гигиены, а когда появятся в доступе следующие - неизвестно? Вряд ли воровали бы посетители, если бы всегда в любое время была эта бумага на месте
Я бы с вами согласилась, но хорошо помню как вынимали детали из телевизоров, вырывали смесители, а уж ловить руку, пытающуюся унести ножницы с рабочего стола приходилось не помню сколько раз.
2 марта 2023, 17:05
2 марта 2023, 15:13
Может потому о многих людей привезли без этих необходимых средств гигиены, а когда появятся в доступе следующие - неизвестно? Вряд ли воровали бы посетители, если бы всегда в любое время была эта бумага на месте
Знакомая работает в больнице- туалетная бумага пропадает сразу после выкладки, зато в каждой палате есть по рулону в заначке, потому и не выкладывают.
2 марта 2023, 12:47
Меня больше интересует - почему перестали работать терминалы с эл.очередями которые проставили во всех поликлиниках? Или деньги отмыли и все..туды ее в качель?
Гость
2 марта 2023, 13:09
ну у нас на почте работает, но не печатает бумажки - предлагает запоминать номер. ибо нет бумаги, великой державе не до выпуска такой мелочи, ну или это для нее слишком сложно. возможно, тут тоже дело в отсутствии бумаги.
Гость
2 марта 2023, 13:09
Деньги не выделяют на кассовую ленту и чернила, и обслуживание. Тем более, что от очередей эти терминалы никак не помогают.
2 марта 2023, 14:20
а патамушта связь между сервером и этими самыми терминалама глючит, а те, кто это барахло поставил - умыли руки. Админка есть, но это не локальная проблема, а на уровне кода.
2 марта 2023, 12:34
Вы что, новости не читаете? Ещё в прошлом году официально было объявлено о дальнейшем снижении затрат на медицину из федерального бюджета РФ. Каждый год снижают. Проводят "оптимизацию". И у журналиста(!) есть вопросы?!
Гость
2 марта 2023, 12:37
Ой ой ой, я вот Посмотрю у Обл. Больницы на Служебной Парковке Все Авто от 1 миллиона рублей и Выше - нищие, сокращённые врачи катаются на работу.
Гость
2 марта 2023, 12:39
Киркоров он враг этих ворующих чиновников, поэтому и возбуждает...
Гость
2 марта 2023, 13:38
Гость
2 марта 2023, 12:37
Ой ой ой, я вот Посмотрю у Обл. Больницы на Служебной Парковке Все Авто от 1 миллиона рублей и Выше - нищие, сокращённые врачи катаются на работу.
У нас и безработные на машинах за 2 миллиона катаются
2 марта 2023, 15:21
ДА ПОТОМУ ЧТО НУЖНО, ЧТОБЫ РЕБЯТ ИЗ АДМИНИСТРАЦИИ УВОЗИЛИ В ТАКИЕ БОЛЬНИЦЫ…
3 марта 2023, 00:50
У ребят из администрации есть деньги на Авиценну и Мешалкина.
2 марта 2023, 14:15
Ужасно интересно, кто эти психи, которые считают, что горячая вода и мыло в больнице не обязательны?
2 марта 2023, 12:40
Деньги на все это выделяются. А вот на что они потрачены в данной конкретной больнице - это вопрос к главному врачу.
Гость
2 марта 2023, 13:37
Какие деньги? Наверняка у больницы есть лимиты на потребление энергоресурсов. Горячая вода сейчас дорогая, надо частному эффективному собственнику новосибирской энергетики прибыль обеспечивать. Поэтому глав врач и экономит, скорее всего. Но сказать про кражу удобно, доказывать ничего не требуется.
Гость
2 марта 2023, 13:38
Это вопрос к тому кто поставил главврача, далее вопрос к тому кто поставил того кто поставил главврача такого, далее.....вопрос к Путину, почему ты Владимир Владимирович плохо исполняешь возложенные на тебя народом обязанности? Если не можешь, уступи тому кто сможет. Надо что то делать а не сидеть ровно на попе и не шевелить в камеру губами.
2 марта 2023, 13:48
Ага. Именно врач виноват в отсутствии горячей воды
2 марта 2023, 13:31
".Очень благодарна Родине ,что пока жива,несмотря ни на что...." - а если заставят бегать по минному полю, кого благодарить будете?
2 марта 2023, 14:25
Его прекрасного.
2 марта 2023, 13:06
странный вопрос для нашей страны)
2 марта 2023, 12:40
Никогда в туалетах больничных не было бумаги и мыла. Знаю эти организации,что на Белинского,что на Якушева... Отца,ветерана,уложили в коридоре ,на кушетку. С онкологией. А в ветеранской палате лежали блатные. Пришлось привлечь райздрав. Только лучше нам от этого не стало. Вызвали злость у лечащих врачей. Давно было, в 2014-м. Ничего не изменилось. Кроме того,что папы нет.
Гость
2 марта 2023, 12:53
Я в онко лежала дважды в 14 году как раз. В коридорах на кушетках не было ни одного человека. Есть платные палаты, в одной я была. вторая вообще пустая стояла.
2 марта 2023, 15:36
- Здравствуйте, бесплатный доктор! - Здравствуйте, безнадёжный больной!
2 марта 2023, 17:36
😆👍
2 марта 2023, 12:35
воруютЬ потомучто. и много воруютЬ. вот и нет мыла
Я всегда говорил, что Россия поражена клептоманией, начиная с маленьких детей в садике, и заканчивая кремлевскими дядями и тетями. Тащат все, что плохо лежит. Как в рассказе у Жванецкого: " Антенну параболическую на Дальнем Востоке, уникальную... Кто-то отвернулся – и нет ее... По сараям, по парникам... Грузовик после аварии боком лежит, а у него внутри копаются. Утром – один остов: пираньи..."
2 марта 2023, 13:07
Я всегда говорил, что Россия поражена клептоманией, начиная с маленьких детей в садике, и заканчивая кремлевскими дядями и тетями. Тащат все, что плохо лежит. Как в рассказе у Жванецкого: " Антенну параболическую на Дальнем Востоке, уникальную... Кто-то отвернулся – и нет ее... По сараям, по парникам... Грузовик после аварии боком лежит, а у него внутри копаются. Утром – один остов: пираньи..."
есть такая черта в стране, да. так что мыло надо своё иметь и бдить. ну а то, что горячую не подвезли... в принципе ее отродясь в больничках не бывало, но можно засесть строчить жалобы на сайт регионального минздрава, глядишь можт и купят водогрей туда литров на 50. его утащить сложнее
Гость
2 марта 2023, 13:08
Я всегда говорил, что Россия поражена клептоманией, начиная с маленьких детей в садике, и заканчивая кремлевскими дядями и тетями. Тащат все, что плохо лежит. Как в рассказе у Жванецкого: " Антенну параболическую на Дальнем Востоке, уникальную... Кто-то отвернулся – и нет ее... По сараям, по парникам... Грузовик после аварии боком лежит, а у него внутри копаются. Утром – один остов: пираньи..."
после ссср вы не тащили добро народное
2 марта 2023, 15:13
Ждём закон о дискредитации ЛПУ. До 15 лет
2 марта 2023, 12:44
Т.е. не нашлось места в палате человеку после операции??
2 марта 2023, 12:58
Бывает, я после родов тоже какое-то время лежала в коридоре.
2 марта 2023, 13:30
Скорее всего. днем народ повыписывали и женщину перевели в палату. Нахождение сразу после операции в коридоре разумно в плане наблюдения, но высокая жесткая каталка -безобразие.
Гость
2 марта 2023, 14:00
2 марта 2023, 12:58
Бывает, я после родов тоже какое-то время лежала в коридоре.
В 2008 году меня с ребенком привезли по скорой в больницу Гераськова. 2 дня и 2 ночи лежали в коридоре, ребенок в кроватке, я на кушетке. Просто невыносимо было.
Гость
2 марта 2023, 12:58
Хальзова с Травниковым положите в коридор. Без мыла и бумаги.
Гость
2 марта 2023, 13:07
У Травникова 15 место в рейтинге губернаторов. Всё ради рейтингов мужик делает. А вы тут со своим мылом. Мыло рейтинг не поднимет.
Гость
2 марта 2023, 13:07
Не удивительно. В больнице № 11 на весь этаж один туалет . Второй закрыт для персонала. Всегда удивляло отсутствие мыла и туалетной бумаги. 21 век !
Гость
2 марта 2023, 13:47
11 больница отдельная история. Мне там не дали постельное белье даже и посуду, сказали, чтобы родственники привезли. Еда как свиньям помои. Как в песне " я желаю вам друзья, не бывать там никогда, пусть туда враги ваши идут".
Гость
2 марта 2023, 15:46
Он и в этой больнице один. Мама там лежала в 15 году. Кое -как довела её до туалета,как в дверь начали долбиться. Оказалось,медсестра. Потом только памперсами пользовались.
Гость
2 марта 2023, 18:44
Гость
2 марта 2023, 13:47
11 больница отдельная история. Мне там не дали постельное белье даже и посуду, сказали, чтобы родственники привезли. Еда как свиньям помои. Как в песне " я желаю вам друзья, не бывать там никогда, пусть туда враги ваши идут".
Гость, Вчера выписали из 11 больницы. никаких проблем с постельным бельем не было! Также как и с посудой! Туалеты через каждые 10 палат, М и Ж отдельно.. Бумаги и мыла, правда, нет, а вот горячей воды хоть отбавляй. Ну и пища оставляет желать лучшего. Особенно в реанимации - как из холодильника. А в отделении горячая, есть можно!
2 марта 2023, 12:47
Потому что много дружков попало в Форбс)
Гость
2 марта 2023, 12:37
Как простой врач, говорю вам - что отсутствие бумаги, мыла - на совести главного врача.....
2 марта 2023, 14:12
вы 34-я 5 лет назад не видели!
2 марта 2023, 14:09
Извините, а исключить диагноз аппендицита без операции нельзя, современная медицина на это не способна?
Гость
2 марта 2023, 14:09
Они знали что она на НГС работает.
2 марта 2023, 17:09
Нельзя, например, если воспаление рядом. При остром животе время дорого, может быть поздно потом
Гость
3 марта 2023, 09:44
Гость
2 марта 2023, 14:09
Они знали что она на НГС работает.
И в силу тупости природной не поймет манипуляции врачей😂😂😂😂😂😂
Мыло и горячая вода не входит в ваши и наши налоги. Из дома брать надо. Как и лекарства желательно. И врача знакомого иметь. Иш чего захотела… мыло… еще поди жидкое? И бумагу туалетную?
2 марта 2023, 12:36
надо помечать что сарказм, а то некоторые примут ваш текст за "чистую монету".
Гость
2 марта 2023, 13:09
в 90 е и брали лекарство и т.д с собой ........ гугли инет видео статьи всё есть не обманет
Гость
2 марта 2023, 13:21
Гость
2 марта 2023, 13:09
в 90 е и брали лекарство и т.д с собой ........ гугли инет видео статьи всё есть не обманет
но власть хорошая была тогда демократичная для либералов
Гость
2 марта 2023, 13:36
Радуйся, что пока еще в больницах есть медперсонал и свет.
Гость
2 марта 2023, 15:53
Гость, 🤩
На Киркорова больше возбуждаются чем на условия в больницах и качестве лечения.
Видимо, Киркоров действительно более возбуждает публику.
2 марта 2023, 18:02
Так на Киркорова-то православные активисты возбуждаются. А у них возбудительный аппарат своеобразный.
Гость
2 марта 2023, 12:43
Помню, в одном онкологическом отделении душевая кабинка закрывалась на цепь с висячим замком, даже фотку сделала от удивления. Открывали, вероятно, по случаю приезда комиссий.
Гость
2 марта 2023, 12:55
Помню были времена, когда за кассами лежали бесплатные пакеты для упаковывания товара. Так многие! покупатели не только каждую мелочь раскладывали по отдельным пакетам, так ещё умудрялись и с собой прихватить 3-5 штук. Так наверно и здесь на халяву всё приберут пациенты...
Гость
2 марта 2023, 12:39
Это как, аппендицит не подтвердился, но операцию сделали?
2 марта 2023, 12:42
Легко, воспаление могло быть рядом с аппендицитом
Гость
2 марта 2023, 12:45
2 марта 2023, 12:42
Легко, воспаление могло быть рядом с аппендицитом
Спасибо за разъяснение. Ещё бы уточнить, что за орган такой - "аппендицит"?
2 марта 2023, 12:58
Гость
2 марта 2023, 12:45
Спасибо за разъяснение. Ещё бы уточнить, что за орган такой - "аппендицит"?
Отросток слепой кишки. Доступно?
Гость
2 марта 2023, 13:18
зато в телевизоре всё везде есть
Гость
2 марта 2023, 13:23
не раскачивайте телевизор ...
2 марта 2023, 14:25
Гость
2 марта 2023, 13:23
не раскачивайте телевизор ...
А то упадет с грохотом.
2 марта 2023, 13:06
Мне 63 года.Я могу вам сказать ,что жила в разных городах страны. никогда нигде ни в одной больнице не было мыла и туалетной бумаги в России. И при совке и в перестройку и сейчас. Очень благодарна Родине ,что пока жива,несмотря ни на что.
2 марта 2023, 12:47
обычно на другой день приезжают родственники и привозят мыло, туалетную бумагу и продукты. а пользоваться больничным мылом и туалетной бумагой для некоторых брезгливо
Гость
2 марта 2023, 12:57
Это уже дело индивидуальное, но наличие санитарных средств гигиены обязательно! Во всех нормальных заведениях есть жидкое мыло, сушилка и т бумага
2 марта 2023, 13:57
Ну да, туалетная бумага там уже БУ, а мыло (особенно жидкое) все заражено бациллами, бактериями и так далее
2 марта 2023, 18:00
А если нет родных, то ты приедешь?
2 марта 2023, 13:36
А в торакальной хирургии обл больницы ни мыла, ни туалет. бумаги, да ещё краны в раковины встроены так, что ручонки под них не подсунуть... Зато лечение - НА ВЫСОТЕ.
Гость
2 марта 2023, 15:48
Вспомнился 6 роддом в 1983году. Роженицам надо гигиену соблюдать,а там душ под потолком на жесткой трубе(несъемный)
Гость
2 марта 2023, 13:31
наши деды отстроили эту страну а эти ... её просто приватизировали : ) ( правильно, посмотрите сколько бабла у куда уходит, что за лица на мерседесах и прочих дорогих авто ? что за страна где при этом собирают с миру по нитке на бинты и носки бойцам ??? при этом Миллиры, сечины и Ресинвы и прочая орда у пика славы имеет всех нас и бюджеты каждый месяц ( каждый ) какой нибудь африканской страны или восточноевропейской ... ) Мы ещё не на самом дне как выясняется, ... нам периодически вот такими статьями ( благо они показывают всё как есть ) нет нет да стучат от куда то снизу ...
Гость
2 марта 2023, 13:33
Потому что гольф поля нынче дорогие также как яхты и дворцы в странах нато, поэтому отнеситесь с пониманием...
2 марта 2023, 13:16
А удерживать, достаточно, большую сумму, ежемесячно, из зарплаты, на " бесплатную" медицину, однако не забывают!
2 марта 2023, 14:21
Я лежал в травме этой больнички 20 лет назад. Тогда она тоже была переполнена - в коридорах стояли койки, а местный корм ели только бомжи. Спасибо, что жизнь спасли! Но за месяц, что я там провел, врачи так и не смогли поставить правильный диагноз. Врач в НИИТО это сделал на первом же приеме.
Гость
2 марта 2023, 14:56
Сказали аппендицит, вскрытие показало аппендицита нет, заштопали, воспаление, нужно лечить. Врачам очень благодарна. Я ни чего не упустил?
Гость
2 марта 2023, 17:18
Ну, бывает. Иной раз, не то курят, нарушают правила Что поделаешь, если только что из под коровы...
Гость
2 марта 2023, 12:48
Зато мы Африке помогаем
Гость
2 марта 2023, 13:00
Такое ВСЕГДА было ар всех больницах города. Я лежала в 11 больнице, ещё до ковида. Там не было ни только мыла и бумаги, но не было посуды и постельного белья. Мне сказали, чтобы мне из дома привезли постельное белье и посуду. В детской больнице 1 тоже нужно детям с собой давать туал. бумагу, кружки и ложки.
Гость
2 марта 2023, 13:10
Плохо читаете! К врачам, как раз, у неё претензий нет.
Гость
2 марта 2023, 13:48
Надо радоваться что вообще положили. Хуже когда надо делать операцию а тебе говорят мест нет, ждите очередь. Ну и все же хотя бы с потолка штукатурка не сыпется.
Гость
2 марта 2023, 14:05
Да будет вам известно т. журналист, что все мыло ушло на комплектацию к веревкам для особо отчаявшихся в исцелении.
Гость
2 марта 2023, 12:48
Как с луны свалились!! Туалетную бумагу можно купить там же в киоске, как и мыло. А вот таблетки для ежедневного приема обязательно нужно брать с собой. Умереть вам не дадут, но хорошего мало от сильных антибиотиков. А что бы попасть в палату нужно вставать на очередь и есть платные, причем не очень дорого, по сравнению с коммерческими. А вот с питанием большой вопрос. Многим в хирургии нельзя есть все подряд, но унивесальной еды нет Самое главное еще пока остались хирурги, хотя очень многие из ближнего зарубежья. Зато операции бесплатно, а коммерсанты берут по 100 тысяч, за то же самое
Гость
2 марта 2023, 13:06
На Белинского НЕТ такого киоска
2 марта 2023, 13:51
А чтобы горячая вода была - в какую очередь вставать надо или в какой киоск обращаться? ))
2 марта 2023, 16:34
Я тут написал, что попал в прошлом году в больничку. И моё отношение было такое же как у ВАС! Через сутки меня перевели в палату, но после первой ночёвки в палате, я выпросил, чтобы меня перевели обратно в коридор... Где и долежал свой срок! :)
2 марта 2023, 12:40
судя по фото, "кормили вкусно" это вы преувеличиваете 😏.
Гость
2 марта 2023, 12:49
Там же пометка есть "для больницы вкусно"...
2 марта 2023, 12:57
Гость
2 марта 2023, 12:49
Там же пометка есть "для больницы вкусно"...
выглядит отвратительно 🤮
2 марта 2023, 13:55
2 марта 2023, 12:57
выглядит отвратительно 🤮
А больница не ресторан. Сколько там на питание пациента выделяется - 100 р. в сутки? Или уже целых 120?
Гость
2 марта 2023, 12:41
в 34 хуже с обстановкой , но есть мыло и горячая вода
Гость
2 марта 2023, 12:51
Везде так... Кроме горячей воды. Она обычно есть в стационарах. Здесь ещё хоть туалет чистый, судя по фото.
Гость
2 марта 2023, 13:11
горячей воды сейчас в городе нигде нет. есть теплая, она в трубах быстро остывает. спасибо сгк
Гость
2 марта 2023, 16:37
Гость
2 марта 2023, 13:11
горячей воды сейчас в городе нигде нет. есть теплая, она в трубах быстро остывает. спасибо сгк
Нет, вода горячая есть повсеместно, в прошлом и этом году отключений не было. В этом тоже не было. Телецентр. Про гетто и фавелы не знаю. В больницах отключают специально, что бы не платить. Деньги за мыло и бумагу у Главного врача-гнать в шею жулье.
3 марта 2023, 15:34
Зато у нас самая большая страна на планете, а мы самые великие и духовные! А материальные блага, всякая вода и мыло - это навязанный западом стереотип!
Гость
2 марта 2023, 12:49
Выделяются деньги!!! Только они оказываются в чьих-то карманах!!!
2 марта 2023, 16:30
вы ещё в 34ке не были, вот где жесть, дорога в один конец 😉🤣