NGS
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+2°

облачно, без осадков

ощущается как -3

4 м/c,

с-з.

754мм 44%
Подробнее
6 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Реклама
Здоровье Вовремя выявить онкологию: новосибирцы нашли клинику, в которой делают упор на грамотную расшифровку МРТ

Вовремя выявить онкологию: новосибирцы нашли клинику, в которой делают упор на грамотную расшифровку МРТ

Здесь научились распознавать новообразования даже при незначительных симптомах

Александр Гришков, врач с 30-летним стажем, ведущий эксперт в области МСКТ легких клиники «МРТ технологии»

Согласно данным Ассоциации онкологов России, число больных злокачественными новообразованиями трахеи, бронхов и легких за последние три года сократилось. Значит ли это, что люди стали меньше болеть раком легких?

Специалисты центра уверены: один из факторов снижения числа онкологических больных в период пандемии — недообследованность.

С началом пандемии нагрузка на поликлиники выросла, стационары перепрофилировали, очередь на прием к врачам увеличилась — качественно обследоваться стало некогда. К тому же многие обходили больницы стороной, чтобы не заразиться в очереди: в таких условиях говорить о снижении заболеваемости преждевременно.

Доктор Гришков с пациенткой

— Люди не всегда вовремя обращаются к специалистам с симптомами, говорящими о возможном развитии злокачественного процесса. Изменения самочувствия связывают с жизненными обстоятельствами и болезнями «как у всех», — объясняет врач с 30-летним стажем, ведущий эксперт в области МСКТ легких клиники «МРТ технологии» Александр Гришков.

По этой причине злокачественные новообразования бронхолегочной системы все чаще выявляют в последней, IV стадии. Позднее распознавание онкологии предопределяет высокую смертность, поэтому так важно проходить плановые обследования и вовремя обращаться к врачу, даже если жалобы кажутся незначительными.

К клинике просматривают все органы в зоне съёмки и описывают все найденные изменения

— У некоторых пациентов при томографии легких выявляются злокачественные новообразования, в том числе на границе сканирования – за пределами грудной клетки. У нас в клинике принято просматривать все органы в зоне съёмки и описывать все найденные изменения. Мы не ограничиваемся ответом только на тот клинический вопрос, который указывает направляющий специалист, — подчеркивает Александр Гришков. — В отличие от других центров у нас врач-рентгенолог всегда присутствует при проведении обследования, поэтому обсудить введение контрастного препарата можно сразу же, день в день, что особенно важно при подозрении на злокачественный процесс.

Твердую копию снимков пациент «МРТ технологии» получает в течение 15 минут после обследования, заключение врача — в течение 24 часов, и за ним необязательно приходить: описание и сами томограммы доступны в личном кабинете или могут быть получены в виде ссылки по электронной почте.

Международный томографический центр «МРТ технологии»

Международный томографический центр «МРТ технологии» проводит весь спектр лучевой диагностики на современном уровне: магнитно-резонансную томографию (МРТ), мультиспиральную компьютерную томографию (МСКТ), ультразвуковые исследования (УЗИ).

Международный томографический центр «МРТ технологии»:
ул. Пирогова, 25/3
ул. Институтская, 3«а»
тел.: +7 (383) 330-31-42, +7 (383) 305–40–43, +7 (383) 330–31–42, +7 (383) 330–73–53, +7 (383) 330–15–05
vk.com/mri_tech
Telegram
YouTube
mrt@tomo.nsc.ru
«Одноклассники»
mrt.tomo.nsc.ru

Федеральное государственное бюджетное учреждение науки «Институт «Международный томографический центр» Сибирского отделения Российской академии наук.

Имеются противопоказания. Необходимо ознакомиться с инструкцией по применению или получить консультацию специалиста

Реклама

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления