NGS
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-4°

ясная погода, без осадков

ощущается как -6

0 м/c,

штиль.

763мм 95%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Здоровье Всё о коронавирусе Число заразившихся ковидом за сутки превысило 600 человек в Новосибирской области — это снова антирекорд

Число заразившихся ковидом за сутки превысило 600 человек в Новосибирской области — это снова антирекорд

В регионе могут ввести дополнительные противоэпидемические меры

У большинства болеющих ковидом наблюдаются симптомы ОРВИ

В Новосибирской области зафиксировали резкий прирост заболевших ковидом. За сутки, по данным на 31 января, коронавирус обнаружили более чем у 600 человек. Накануне показатель составил 579.

— По ковидной инфекции. 103 868 жителей заболело с начала эпидемии. За прошедшие сутки 634 случая. Мы видим значительный прирост заболеваемости, — рассказал министр здравоохранения НСО Константин Хальзов во время оперативного совещания 31 января.

Также в регионе фиксируют рост заболевших ОРВИ. Сейчас в регионе развернуто 4235 коек для заболевших ковидом, почти 40% из них свободны.

— Ситуация сложная. Всего случаев 5031, плюс 1306 случаев за неделю. Видим значительное повышение к предшествующей неделе, рост получили на 75%. Мы практически в два раза приросли по темпам прироста. Прошедшую неделю значительный прирост заболевших: детское население — плюс 173%. Взрослые — на 63%. Мы вошли официально в реестр регионов, где обнаруживается омикрон, циркулирует еще и дельта. Мы подготовили ряд предложений по введению дополнительных профилактических мероприятий на территории области, — рассказал глава Роспотребнадзора НСО Александр Щербатов.

По словам главы ведомства, у 90% болеющих ковидом проявляются симптомы ОРВИ, у 8% находят пневмонию.

Сегодня в Новосибирской области зафиксировали хакерскую атаку на медицинскую информационную систему. Из-за этого произошел сбой в работе единой регистратуры.

В конце прошлой недели Роспотребнадзор НСО подтвердил, что в регионе нашли заболевших омикроном. Четыре из них — завозные.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления