NGS
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+9°

ясная погода, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

ю-в.

762мм 47%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Здоровье В нерабочие дни люди пошли ставить вакцину: как работают мобильные пункты в торговых центрах

В нерабочие дни люди пошли ставить вакцину: как работают мобильные пункты в торговых центрах

С начала ноября в Новосибирской области отмечен высокий темп вакцинации

В Новосибирской области остаток «Спутника лайт» по состоянию на 2 ноября — более 16 тысяч доз

Министр здравоохранения Новосибирской области Константин Хальзов проконтролировал работу мобильных прививочных пунктов в ТРЦ «МЕГА». Здесь открыто два пункта вакцинации против COVID-19.

Пункт вакцинации поликлиники № 13 открыли в ТРЦ «МЕГА» 21 октября. По словам сотрудников, в день здесь сейчас прививают до ста человек, а максимальная пропускная способность — 25 человек в час. Как заметил министр, очередь на вакцинацию есть, но она небольшая.

Пункт вакцинации поликлиники № 21 открыли возле гипермаркета «Ашан» еще в мае. Здесь Константину Хальзову сообщили, что в день вакцинируют до 140 человек — и это максимальное количество за все время работы пункта. Сотрудники поликлиники только рады, что в торговом центре открыли еще один прививочный пункт: «Мы не конкуренты, а соратники, которые вместе работают. Это [решение] позволяет охватить [вакцинацией] большее количество жителей нашего города».

Министр здравоохранения отметил хорошую организацию работы обоих пунктов и подчеркнул, что нерабочие дни объявлены, в том числе для того чтобы жители России могли вакцинироваться. Большой поток желающих, по его словам, свидетельствует, что люди активно и ответственно пользуются этой возможностью.

В последнее время темпы вакцинации в Новосибирской области достаточно высоки. За последние выходные привили против коронавируса более 24 тысяч человек (в общей сложности I и II компонентом), 1 ноября – почти 16 тысяч человек (I и II компонентом). Всего в регионе первым компонентом вакцинировано 939 916 человек, завершенный курс вакцинации имеют 816 288 человек.

— Для нас очень важно сохранить тот темп, который мы нарастили в последнее время. Особенно для нас важны мобильные пункты, которые находятся в торговых центрах, где мы видим большой поток желающих. Все пункты вакцинации в поликлиниках тоже открыты, и мобильные бригады выезжают на предприятия, которые продолжают работу в эти дни, — подчеркнул Константин Хальзов.

Открытая трибуна

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления