NGS
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+2°

облачно, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

зап.

759мм 56%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Здоровье HE - советы - Здоровье Влияние гриппа на секс: как избежать неприятных последствий

Влияние гриппа на секс: как избежать неприятных последствий

Если во время гриппа что-то не получается в постели, то это не повод для расстройства. Организм переживает интоксикацию и ему хочется отдыхать. Врачи не замечают прямой зависимости между гриппом и болезнями мочеполовой системы у мужчин, но рекомендуют не перенапрягаться и выполнять специальные процедуры, чтобы снизить влияние гриппа на весь организм в целом и сердечно-сосудистую его часть в частности.

Прямого влияния именно на мужскую половую систему грипп не оказывает, считает врач, уролог-андролог Олег Абаимов. Из всех слизистых оболочек организма основной удар при гриппе принимают на себя те, что находятся в носоглотке. Однако это не означает, что последствий не будет. При гриппе происходит общая интоксикация организма, с которой надо бороться.

«После гриппа необходим покой и обильное питье, чтобы вывести токсины из организма. Рекомендации в данном случае ничем не отличаются от общеизвестных. Эти процедуры может назначить любой врач», — считает Олег Абаимов. Что касается влияния на сексуальное здоровье, то здесь в первую очередь доктор советует обратить внимание на работу сердца. Организм вряд ли сам «захочет» сексуальных контактов, однако если в таком состоянии что-то не получилось в постели, то доктор советует тревогу не бить. Но выполнять норматив по сексу, пользуясь «народным» советом — хорошенько пропотеть под одеялом — врач не рекомендует. Для сердца это будет все равно, что километровая пробежка, и при гриппе она на пользу не пойдет.

Если ты не можешь найти ответы на важные для тебя вопросы — пиши нам he@office.ngs.ru. Редакция he поможет разобраться в любой теме.

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления