NGS
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+4°

ясная погода, без осадков

ощущается как +2

1 м/c,

зап.

762мм 64%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Здоровье HE - советы - Здоровье Спорт: стоит ли ходить в спортзал с друзьями

Спорт: стоит ли ходить в спортзал с друзьями

Иногда очень хочется записать в тренажерный зал пару-тройку друзей, чтобы было с кем сидеть в сауне после тренировки и обсуждать достоинства и недостатки фигур девушек с реcепшена. К тому же некоторые фитнес-центры предоставляют специальные скидки для групп. С другой стороны, многие считают, что заниматься лучше одному — так проще сконцентрироваться, а значит, тренировки эффективнее. Стоит ли звать приятелей в свой фитнес-клуб, he рассказал старший персональный тренер клуба «Европа» и специалист в области физкультуры и спорта Александр Бутарев.

Если у компании одна цель, одна мотивация, если она ориентирована на совместное достижение результата, если есть общий спортивный интерес, то занятия пойдут на пользу. Сформируется здоровая мужская конкуренция. У тебя и у твоих друзей будет меньше стимулов дать слабину. «Командный дух» не позволит отлынивать от занятий.

Однако у совместных походов в тренажерный зал есть и минусы. «Если кто-то в группе или вся группа не имеет цели, не чувствует духа спортивной борьбы, такой команде занятия будут в тягость. Сформируется нескладный союз, тренировочный процесс получится скомканным», — предупреждает Бутарев. Так что если ты решил позвать кого-нибудь в свою «качалку», обращайся только к тем, кто решительно настроен на успех в фитнесе.

Впрочем, если хорошо провести время для тебя важнее, чем покорить спортивный олимп, то ходить в тренажерный зал можно с кем угодно.

Если ты не можешь найти ответы на важные для тебя вопросы — напиши нам на he@office.ngs.ru. Редакция he поможет разобраться в любой теме.

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления