NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

ясная погода, без осадков

ощущается как -4

1 м/c,

вос.

761мм 82%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама

Оттянутый конец

Почему происходит задержка семяизвержения и как избежать этой сексуальной проблемы

Если ты долго не можешь кончить в постели, поверь, это говорит не о твоей сексуальной мощи, а о твоих проблемах. Утверждение, что все девушки без ума от продолжительных сексуальных марафонов, в большинстве случаев является мифом. (Уж не знаю, в чьих интересах он выдуман.) Монотонное «вбивание свай» на протяжении долгих часов может прийтись по вкусу, пожалуй, только какому-нибудь ударнику-стахановцу со строительной передовой. Разобраться же, почему же у тебя не наступает в нужный момент эякуляция (семяизвержение, финальная точка, победный залп и т.д.), обязательно стоит.

Говоря о задержке семяизвержения, я имею в виду не тот случай, когда ты стараешься доставить свое партнерше максимум удовольствия и всячески оттягиваешь финал, а ситуацию, когда кончить уже вроде как и хочется, но все почему-то не получается. В данном случае специалисты уверены, что это проблема, причем вполне конкретная. Более того, в последнее время она особо распространена среди молодых, в возрасте от 25 до 30 с небольшим лет.

«Психологическая причина — одна из самых главных. Мужчины зарабатывают деньги… Деньги, бизнес, куда вложить, как продержаться, заработать… Это оставляет большой отпечаток на сексе. Порой еще усталость сказывается», — заметила уролог-андролог медицинской клиники «Диагност» Елена Кириченко.

Психологические условия

Психологические причины — одни из самых распространенных. Сюда входит и то, что в наш век прогресса, технологий и постоянной гонки в жизнь каждого современного мужика незаметно вошли стрессы. Когда у тебя на работе начальник-изверг или — вариант для начальника — подчиненные-дебилы, то это в какой-то момент отразится на твоей сексуальной жизни.

.

Или в результате внутреннего конфликта: предположим, ты подозреваешь, что она тебе изменяет, и эти мысли не покидают твою голову даже в такой интимный момент.

А может, твоя любимая футбольная команда с треском проиграла каким-нибудь заклятым коллегам по полю. Какая уж тут нормальная эякуляция — хоть бы вообще желание появилось.

Физиологические условия

Самое банальное — обыкновенная усталость. Предположим, ты перекопал целое картофельное поле и пол-огорода в придачу. Любимая решила тебя отблагодарить парочкой необычных поз из «Камасутры», тщательно разученных и приготовленных заранее, но… Если привести себя в боевую готовность тебе еще как-то удалось, то вот завершить все без затягивания… И вот ты, получается, вновь начинаешь «пахать поле».

Кстати, утомление может наступить и от того, что ты перезанимался сексом, т.е. он у тебя происходит слишком часто.

Но это, пожалуй, одна из самых приятных причин, что может с тобой случится. И которую проще всего побороть. Отдохнул, сделал паузу (от нескольких минут до нескольких часов — все зависит от возраста) и можешь уже не беспокоиться, что придется вновь представлять во время секса свою нереализованную эротическую фантазию, чтобы заставить своего маленького друга не сильно долго мучить тебя и твою подругу.

Еще в эту же категорию причин можно отнести ситуацию, когда твоя партнерша оказалась недостаточно для тебя привлекательна или ваши органы как-то серьезно не совпали в пропорциях (в некоторых случаях все же размер имеет значение). Ну, такие моменты, надеюсь, с тобой не произойдут, и примеры эти я здесь привел так, на всякий случай.

Медицинские условия

Тут все просто — всевозможные заболевания. Как половые инфекции (что больше всего относится к молодым), так и диабет, некоторые неврологические проблемы, а особенно — специалисты ставят его на первое место — простатит.

Алкоголизм (в разных стадиях) тоже влияет на продолжительность полового акта и задержку семяизвержения.

В целом же эта категория условий, которые влияют на затягивание так называемого «финального аккорда» в твоих постельных баталиях, больше относится к возрастной группе «от 45 и выше».

Бороться с проблемой, независимо от причин, надо обязательно. Лишний раз отдохнуть, снизить нагрузки на организм, возможно, обратиться за консультацией к врачу (при подозрении на какое-то заболевание — в обязательном порядке, если ты, конечно, не решил окончательно порвать со своим дружком). Не думай, что все «само рассосется».

Елена Кириченко утверждает, мол, последнее время среди молодых появляется все больше тех, кто уверен, что это (ситуация, когда ты долго не можешь кончить) — естественное состояние. «Многие думают, что это уже нормально для такого возраста (25–30 лет. — И.К.). Спрашиваешь их, а почему тянули и не обращались к врачу, отвечают, что считали это нормой… Это норма для 50 лет, но не для 25».

Кстати, еще одна из распространенных психологических причин — перфекционизм. То есть когда ты стараешься в сексе сделать все так, чтобы за этот урок получить в итоге «пять с плюсом», забывая, что от этого процесса можно просто получать удовольствие.

Здесь совет один: не думай о сексе как об экзамене, на котором надо обязательно сдать все без ошибок, лучше сконцентрируйся на своих ощущениях — побудь немного, скажем так, эгоистом.

Илья Калинин

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления