NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

2 м/c,

с-в.

757мм 74%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город В Новосибирске дом, в котором рухнул потолок, признали аварийным и решили снести

В Новосибирске дом, в котором рухнул потолок, признали аварийным и решили снести

Ранее этим домом заинтересовался глава СК РФ Александр Бастрыкин

Дом построили в 1959 году

В Новосибирске дом на улице Калинина, 75 в Заельцовском районе признали аварийным. Постановление подписал мэр Анатолий Локоть.

По данным сервиса 2ГИС, здание построили в 1959 году. В марте 79-летняя ветеран труда Эва Рыбалко, которая там живет, заявила, что на потолке в ее квартире образовалась дыра. Оттуда начала течь вода, а трещины в квартире становились всё больше.

По словам женщины, потолок протекает уже 15 лет. Сибирячка обращалась в мэрию и прокуратуру. Летом от дома отказалась управляющая компания.

Мэрия Новосибирска в апреле признала дом на улице Калинина, 75 аварийным и подлежащим сносу.

— Департаменту строительства и архитектуры мэрии города Новосибирска осуществить расселение многоквартирного дома до 2034 года включительно, — говорится в постановлении, которое опубликовали в «Бюллетене органов местного самоуправления города Новосибирска».

Из-за состояния этого дома проверку организовала прокуратура Заельцовского района, также делом заинтересовался глава СК РФ Александр Бастрыкин.

Недавно НГС узнал, почему дом на улице Мира, 5, построенный в 1944 году, не признают аварийным. За последние два года от жильцов в мэрию поступило 19 обращений с просьбой признать здание непригодным для жилья.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления