NGS
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

4 м/c,

сев.

758мм 39%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Происшествия «Трещины пошли, там дыра огромная»: видео из новосибирской квартиры, в которой рухнул потолок

«Трещины пошли, там дыра огромная»: видео из новосибирской квартиры, в которой рухнул потолок

Вода с крыши бежит уже третьи сутки

Жительница квартиры жаловалась на потолок много лет

В Новосибирске вечером 9 марта в двухэтажном доме на Калинина, 75 обрушился потолок в одной из квартир на втором этаже.

Владелица разрушенной квартиры, 79-летняя ветеран труда Эва Рыбалко, рассказала, что вода начала течь с потолка еще позавчера, а сегодня продолжает и трещины становятся больше. Ветеран труда переживает, что дыра может увеличиться.

— На протяжении 15 лет писались письма, менялись ТСЖ, ЖЭУ. И все об этой ситуации знали. Течь потолка происходит очень давно. Писались в прокуратуру, в мэрию, городским властям, — рассказала родственница пожилой женщины Марина Соболева.

Потолок рухнул вчера, 9 марта

— Вчера и позавчера протекала. И вдруг приехали полицейские и МЧС, и при них прямо рухнул потолок. Это ужас. Ручьем вода бежала. Они когда пошли наверх, сказали, что там всё загнило, — говорит Эва Генриховна.

Как уточнила Эва Рыбалко, дом на Калинина, 75 довольно старый. Летом от него отказалась управляющая компания и сейчас ее нет.

— Я не знаю, что дальше делать. Еще трещины пошли, там такая дыра огромная. А на стекле с улицы прямо по раме сосульки огромные висят, — описывает ситуацию ветеран труда.

В пресс-службе МЧС подтвердили, что заявка по указанному адресу была. Корреспондент НГС обратилась с запросом в Министерство ЖКХ, мэрию Новосибирска и в прокуратуру Новосибирской области.

В январе этого года председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело из-за дома с треснувшей стеной в Новосибирске.

Обновлено

Прокуратура Заельцовского района организовала проверку после публикации в СМИ об обрушении потолка.

— Прокуратура проверит исполнение жилищного законодательства. По результатам проверки будут приняты необходимые меры реагирования. Кроме того, ранее прокуратурой района выявлены нарушения требований законодательства о необходимости обследования указанного дома в целях инициирования органами местного самоуправления вопроса о признании его аварийным, — рассказали в пресс-службе прокуратуры Новосибирской области.

В связи с выявлением нарушения законодательства 3 марта прокурор вынес представление главе Центрального округа. Рассмотрение представления и восстановление прав жителей дома находится на контроле прокуратуры.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления