перейти к публикации
432 комментария к публикации

Жители взбунтовались против стройки торгового павильона на месте обещанного мэрией и депутатом сквера

12 ноября 2021, 13:28
Близок Локоть, да не укусишь.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

11 ноября 2021, 10:18
Главное, что это уже норма. Думаю Локоть в теме. Тут он уже в стороне не останется. Депутат? Пиар. Не мог он не знать. Теперь выкручивается. Не город, а бардак.
11 ноября 2021, 10:24
А чего вы хотите? Городом правят не люди, а девелоперы и застройщики. Покуда будет так, город будет застраиваться вдоль и поперек.
11 ноября 2021, 18:58
А что, кто-то действительно поверил, что на месте снесённых гаражей на Лазурной и Высоцкого появится что-либо кроме торговых ларьков? Далеко ходить не будем - новый ТЦ "Микс" на Богаткова 191. Раньше там пустырь был, местные жители просили властей сделать спортплощадку. Власти ответили - нет, типа там теплотрасса проходит. Пришли ушлые торгаши во главе с местным депутатом от ЕР Плотниковым, и никакая теплотрасса не помешала новому ТЦ. Вопросы есть? Вопросов нет. (((
11 ноября 2021, 11:03
Стройку оформили на девку с чистой историей.
11 ноября 2021, 11:27
Мэрия везде по городу творит беспредел, у нас нет заботы о жителях города, чиновники плевать хотели на указ президента о создании комфортной городской среды, надзорные органы смотрят в карман застройщику а не в нормативные документы. Типичный предел чиновничьего беспредела, слепоты надзорных, правоохранительных органов, жадности застройщика - точечное строительство жилого небоскрёба по ул. Красноярская, 132
11 ноября 2021, 17:37
Жаль нет у нас вожака. Сейчас ул. Никитина сносят. Такая возможность расширить дорогу и сделать небольшой парк со школой. Но натыкают свечек и встанет Никитина "колом" И навсегда
11 ноября 2021, 10:24
С такой фамилией надо в мэры(как минимум)😏
11 ноября 2021, 10:29
Всё нормально в стране жуликов и воров...
11 ноября 2021, 10:11
На этом месте павильоны нельзя ставить там и так пробка постоянно когда кто то останавливается, дорогу там надо расширять. А вообще там павильонов этих полно. куда еще пихать непонятно.
11 ноября 2021, 11:24
Фамилия Сергея П. шикарная :))))))
11 ноября 2021, 12:29
Он не виноват. Фамилия мальчикам достается от предков. Девочка может свалить с незвучной
11 ноября 2021, 10:41
Кто бы сомневался. Вспоминается эпизод из Ералаша, где пацан на стадионе лунки делает рыбу ловить. - Здесь рыбы нет. Убегает дальше И здесь нет, здесь вообще рыбы нет... - А кто говорит то? - Кто, кто, директор стадиона Так и у нас - Здесь парка нет, и здесь нет, здесь вообще парков нет. - Кто говорит? - Кто, кто мэр города.
11 ноября 2021, 10:29
Молодцы жители 👍 Там такой массив у них, что любой соц.объект будет нужным, особенно если парк или сквер, или зона для прогулок с малышами Когда депутаты начнут закрывать пивнушки - народ их ещё больше любить начнёт 😊 Товарищи депутаты, давайте посознательнее относиться к своей работе уже...
11 ноября 2021, 11:02
У нас тут и так ничегошеньки нет! Школу одну построили и всё! Ни парков, ни библиотек, ни бассейна, куцый стадион и всё!!!
11 ноября 2021, 21:13
Где мы живем, ужас просто. Стоит твое имущество много лет, а тут бац, и приходит сносить твое имущество какая то светская львица, которой подписал на это разрешение мэр-коммунист. Вообще, смешно звучит, самый крупный землевладелец депутат коммунист... что вообще происходит в этом городе? В этой стране??? Жители молодцы, достойны уважения. Вообще, все кто способен противостоять этим упырям с разными должностям, достойны уважения и должны служить примером всем нам
11 ноября 2021, 11:58
ахахахахах как весело то.... До выборов обещаем озеленить, после, оказывается, что в мэрии было всем пофиг кто там и что обещал. Тихо продали с молотка кусок земли своим. Лозуг "львицы" с той самой страницы упомянутой автором статьи -"Мое жизненное кредо: никогда не останавливайся, трансформируйся, двигайся вперед!" в принципе нормальный, и видимо она "надавила" в нужных местах, что бы получить первый свой проект )). Ну жильцам успехов в судах.
11 ноября 2021, 10:46
Ну почему у местных бандосов только ларьки ларьки торговые павильоны вещевые рынки на уме. Всё так примитивно. Ну не 90е уже. Весь город портят. Нет что бы взяться за нефть или уголь или металл....
11 ноября 2021, 10:26
Вопрос прокуратуре и СК: Когда займетесь Локтем!?
11 ноября 2021, 12:17
В нашей стране победившего сюрреализма - что я только что прочитал - это реальная новость или фейк. Некая львица (зверинец какой-то) с неким представителем с матерной фамилией строят павильон в районе барахолки. Мне кажется там дух барахолки висит в воздухе и проник в грунтовые воды, потому кроме ТЦ и павильонов ничего не может построено.
11 ноября 2021, 10:06
Мало нам мерии уничтожающей деевья, таперича ищи и полусветские львицы подключилися...
11 ноября 2021, 10:40
Светская львица оказалась банальной ларечницей.
11 ноября 2021, 10:23
Вот бы у Локтя спросить, почему он не знает, что творится в городе. Но нет, это невозможно. И с этим мэром, который "ни рыба ни мясо", нам еще жить и жить...
11 ноября 2021, 11:10
Единорос и обещания 😂, Люди проснитесь , это одно и тоже что щас опять поверить в пирамиду ( МММ )
11 ноября 2021, 10:50
А что ещё есть те, кто верит обещаниям?
11 ноября 2021, 19:59
ну вообще то Конько поддерживает позицию жителей....
11 ноября 2021, 11:01
Слушайте, уже никаких приличных слов не хватает, чтобы выразить своё негодование!!! Что это за ерунда такая, товарищ Денис Колмаков?! По какому праву у жителей забирают единственный кусок земли, подходящий под сквер?! Люди, предлагаю собраться в указанное время и место в статье! Они видимо забыли, кто тут власть!!!
11 ноября 2021, 10:52
а депутат Конько, который в 2017 и в 2019 годах развивал бурную деятельность по созданию парка, почему до 2021 года наказ избирателей не выполнил? почему там не разбили парк?
Какие павильоны🤦‍♀️ Там огромный ТЦ Лазурный полупустой, напротив павильоны, Ярче, Спар, Мария...Куда еще?????Кто их арендовать будет эти павильоны? Ну бред. А Мэрия все нахапаться не может, люди никогда, никогда в жизни не голосуйте за КПРФ. Едро, хотя бы не надевает на себя овечью шкуру, все знают для чего они идут во власть. А эти...
11 ноября 2021, 10:51
ИНТЕРЕСНО, С КЕМ "ДРУЖИТ"!?
Гость
11 ноября 2021, 10:18
О. Господи... Что значит "светская львица" в 21-м веке? Блистает на балах и приемах? Или эта неизвестная мне профессия? Хоть немного бы культуры населению...
11 ноября 2021, 10:09
Львицы решают всё? Пример Ольги Бузовой?
11 ноября 2021, 10:28
Мэр отвечает?))
Гость
11 ноября 2021, 10:21
Как достали уже с этими магазинами ничего кроме магазинов и пивнух в городе уже нет!😠
11 ноября 2021, 11:32
Отдали город "на кормление" местным князькам и их "львицам".
11 ноября 2021, 11:04
Пора Новосибирск переименовать в Днищесибирск.
Гость
11 ноября 2021, 10:16
президент - пенсионный возраст возраст повышаться не будет ! (повысили) - локдауна не будет (неделю ввели) - вакцинация добровольная (увы и ах) - задачи за 6 лет войти в пятерку мировых лидеров по экономике (корона помешала ...увы и ах) местячковые бояре тут будет город сад ! - в итоге или дом или торговый центр а что вы хотели если им "хозяин" пример подает ?? __))
11 ноября 2021, 12:20
Выборы прошли! Ждите новых обещаний к следующим.
11 ноября 2021, 20:30
да не "светская львица" а "коза гламурная" давайте называть вещи своими именами! Мужики МЖК, поддерживаем вас, отбейте свой законный сквер, право на комфортный отдых для своих детей, вместо гыр-гыр "абреков".
11 ноября 2021, 10:14
Бомбит с такого!! Сначало гаражи хотели бесспросу утащить и если бы жители дома вовремя не пошевелись, то проснулись бы без гаражей. Но под предлогом того, что будет сквер, как-то продавили унести гаражи. А оказалось, что это вся пляска, чтобы кто-то ещё одну травильню поставил!!!🤬
Гость
11 ноября 2021, 10:11
Где там лепить очередные торговые павильоны??? Их и так там куча с горкой! Мэрия, приди в себя уже!
11 ноября 2021, 10:45
всегда задавался вопросом откуда у коммунистов столько денег... а вон как всё выходит, мэр коммуняка отдаёт в распоряжение другому коммуняке(мы же все прекрасно понимаем, что депутат зайдя в горсовет не отказался от ведения своих бизнесов, просто переписал на других) землю для освоения и обогащения, и обоим наплевать на нужды города и его жителей...
12 ноября 2021, 01:00
Сколько жителей на МЖК, Плющихенском? Собрали подписи и в Прокуратуру. Депутата прицепом пусть отрабатывает голоса.
Гость
11 ноября 2021, 10:18
днище(((((
Гость
11 ноября 2021, 10:21
«которая два года назад попала в конкурс «Главные женщины 2019 года» новосибирского журнала «Самый сок» - што простите? Это кто? Это что? Кто-то вообще об этом слышал?
Гость
11 ноября 2021, 10:39
Лазурная, 14, подъезд 1 тоже сначала поставили временный павильон прямо на трубы. А позднее разрыли сквер под видом капитального ремонта теплотрассы и вынесли трубы из под этого сарая. Теперь ничего так вполне недвижимость стоит. Страшно представить что появится на месте быстренько снесенных гаражей по улице Лазурной...
Гость
11 ноября 2021, 10:12
Пора уже мэрию разгонять, надоели их непутевые решения.
11 ноября 2021, 13:30
Хватит называть всякое.... 'светской львицей'. Просто смешно и глупо
Гость
11 ноября 2021, 10:18
Местные жители!!! Вы, молодцы!!! Серьезно. Так дальше держать. А то все бетоном застроят
11 ноября 2021, 13:48
Согласно утвержденному в прошлом году новому генеральному плану Новосибирска ( развитие до 2030 года) по этому району запланированна трамвайная линия ( а она там крайне необходима) и рано или поздно ее придется строить и сносить "временные" сооружения, которые часто превращаются в постоянные и капитальные...
Гость
11 ноября 2021, 10:49
Задолбали своими ларьками. Ни заехать, ни выехать. Аура барахолки вокруг не отпускает. Люди, не покупайте у них, не заказывайте. БОЙКОТ!!!!!!!!!!!
12 ноября 2021, 08:01
Никак не пойму, почему власть не беспокоят незаконноустановленные гаражи и киоски (разумеется пока у властьимущих интерес не появится)? Не надоело жить в деревне?
Гость
11 ноября 2021, 10:51
Ну как всегда - жителей подвинули ради парка, а построили ларёк. Но никто не виноват, а кто против - бузотёры. И будем мы это терпеть походу тупо вечно. Новосибирск, ты был хорошим городом, где мне нравилось жить. Мне нравилось ездить в тёплых трамвайчиках - зайдёшь, сядешь, а там под каждой сидушкой теплодуйка - сидишь и радуешься теплу после холодной остановки. Мне нравилось, что можно выехать из города и погулять по лесу, искупаться на плаже. Мне нравилось, что есть магазины и универы, что много друзей. А теперь магазины... да проще через интернет заказывать, выбор сильно больше, а цены ниже и что не подошло - бесплатно увезут. Универ мне пока не нужен, а будет нужен - я уже не отдам ребёнка в наш (ну кроме НГУ может). Да и друзья разъехались - кто в Питер, а кто и в ЕС/США.