NGS
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+8°

ясная погода, без осадков

ощущается как +5

2 м/c,

с-з.

763мм 37%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Развлечения Олег Жуковский построит гигантский ковчег, чтобы спасти от апокалипсиса зрителей фестиваля на Алтае

Олег Жуковский построит гигантский ковчег, чтобы спасти от апокалипсиса зрителей фестиваля на Алтае

Режиссёр экспериментального театра La Pushkin будет руководить строительством

С 19 по 21 июля в Чемальском районе Горного Алтая пройдёт VIII музыкальный фестиваль «ВОТЭТНО!». В этом году организаторы предлагают участникам совместно превратить главную сцену в огромный деревянный ковчег. Руководить процессом будет известный режиссёр, руководитель театра La Pushkin Олег Жуковский.

Главную сцену в этом году превратят в часть ковчега

«Мы договорились в этом году с Олегом Жуковским, что он у нас участвует. Пока это идея архитектурных каких-то инсталляций <...> с оформлением, со светом, с игрой, — рассказал НГС организатор фестиваля Юрий Романов. — Мы сделаем этно-ковчег. Это будет совместное творчество: в течение трёх дней мы будем собирать корабль. А по окончании фестиваля символически отправимся в путешествие».

В этом году на фестивале будет не больше 500 участников

По его словам, идея этно-ковчега состоит в том, что гости «возьмут с собой» самые лучшие качества и самые достойные предметы. «В нашей стране и вообще в мире идёт перестройка, смена старой формации. Мои друзья, которые занимаются такими вещами, говорят: апокалипсис уже происходит, — считает Романов. — Поэтому всё, что было когда-то сказано по поводу цифровых вещей и всех остальных, — оно уже здесь и сейчас».

На фестивале выступят более пятидесяти исполнителей из Новосибирска, Томска, Барнаула, Нижнего Новгорода, Санкт-Петербурга, Москвы и других городов. Билет на три дня фестиваля стоит 6000 рублей, на один — 2000 рублей, но есть и скидки, о которых можно узнать на сайте проекта. К примеру, тем, кто пришлёт свои воспоминания о прошлых фестивалях, организаторы обещают продать билет за полцены.

О том, на какие ещё интересные фестивали можно съездить из Новосибирска этим летом, читайте в подборке НГС.

Мы круглосуточно ждём от вас сообщения, фото и видео, связанные с городскими событиями и происшествиями, — присылайте их в любое время через WhatsApp, Viber и Telegram по номеру 8–923–157–00–00, на почту news@ngs.ru или через кнопку «Сообщи свою новость» на нашем сайте. Не забывайте указывать контактный телефон.

Следите за новостями и Live-трансляциями с места событий в нашей группе «ВКонтакте».

Александра Зенкова
Фото и видео предоставлены организатором фестиваля
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления