перейти к публикации
559 комментариев к публикации

Женщина умерла во время родов в новосибирском роддоме

23 апреля 2018, 11:35
жена год назад рожала там, на следующий день после родов выписали! я даже полы не успел вымыть в квартире

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

21 апреля 2018, 19:28
Сил бабушке. Если только Вы у них остались (у детей) - я желаю Вам прожить как можно дольше, не болеть, и получать поддержку и помощь, чтобы их вырастить, поднять. Хоть даже и от государства...
21 апреля 2018, 19:28
соболезнования
22 апреля 2018, 08:25
Какая красивая девушка. Очень жаль, что так рано ушла. Семье -сил пережить такую утрату
Гость
21 апреля 2018, 17:42
Жалко конечно. Родить ребенка - та еще лотерея. Беременность получи, ребенка выноси, роди, еще и потом чтоб здоровым рос. Квест на каждом этапе. А главное- никаких гарантий! В любом возрасте. Сил бабушке и здоровья всем четверым ребятишкам!
Гость
21 апреля 2018, 20:28
От новости расстроился, что со мной бывает не часто. Помочь надо семье, так же как и жертвам каких-нибудь происшествий.
21 апреля 2018, 18:06
Красивая женщина, погибла в самом расцвете сил. Соболезную, родные крепитесь!
21 апреля 2018, 17:37
Жить и жить ещё.... Эх.
21 апреля 2018, 18:15
Медицина совсем обнаглела. За одну консультацию у врача, я выкладываю 1500-1800 (к слову сказать это совершенно рядовая специализация, но в нашей районной поликлинике его нет). Время этого приёма 10-15 минут, дианностика не проводится. Стоимость сопастовима - ровно мой один рабочий день, а у кого-то и два!!! За что?!! Посмотреть мои анализы и выписать новые?! Сфера обучения не лучше! У внука из класса в 22 человека почти все посещают репетитора, более того учителя рекомендует им посещать репититора. Спрашивается, какого чёрта они ходят в школу, раз почти все не тянут программу!!! Вот где бардак, вот где министерству образования и медицины, ла и прокуратуре работы непочатый край!!!
21 апреля 2018, 18:13
Пока дети и внуки чиновников будут рождаться в загнивающих заграницах, а не в рядовых российских роддомах, такое будет продолжаться и множиться. Не врачей надо винить, а систему!
Гость
21 апреля 2018, 18:15
Ладно бы, если бы женщина рожала, как 100 лет назад в поле за работой, а то в цкб в академгородке. Зато министр здравохранения Скворцова очень хвалила наших врачей; ей показали дорогущую "Авиценну" наши чиновники-показушники-очковтиратели, а кто этой "Авиценной" может воспользоваться? Те же чиновники, богатеи. А народ Скворцову не интересует нисколько.
21 апреля 2018, 18:43
Какая видная красивая женщина была очень... жаль. соболезнования родственникам, детям...
22 апреля 2018, 22:05
Проводили Катю,земля ей пухом....Жаль,что многие на форуме путают реальное горе с тв-шоу....Что с вами люди?
Гость
22 апреля 2018, 09:36
я чудом жива вышла из роддома. это был ад! при показаниях на кесарево, сказали будешь сама рожать. сначало дали таблетку вызывающую род. деятельность, а потом только давление померили. за голову схватились , в реанимацию , а процесс уже запущен. все пошло не так, как должно... 10 часов мучений.... итог экстренное кесарево при бешенном арт. давлением. вопрос- для чего было все так усложнять? ведь было же показание планового кесарево?
4 июля 2019, 12:37
Надо разбираться, что случилось. Человек очень сложно устроен Помню своего первого умершего пациента - пришёл в понедельник на работу, а его нет в палате - вскрытие сегодня. Лечили от пневмонии неясного генеза - на вскрытии рак пищевода, прорыв в перикард и смерть При этом было, конечно, ФГС, причём дважды, и вообще все анализы и исследования, которые были доступны тогда в Областной. Ничего! Вот в чем моя вина была? Надо было быть экстрасенсом, чтобы тогда поставить диагноз (Хотя это бы ничего не изменило) 20 лет прошло, я до сих пор его помню и переживаю Уверен, здесь врачи тоже сделали все что могли Проверка покажет
Гость
23 апреля 2018, 02:12
Екатерину знал лично , пусть земля ей будет пухом. светлый человек ... а остальные, будьте терпимее ...прекрасного человека не стало...
Гость
21 апреля 2018, 18:10
Жесть жёсткая(((женщине - спокойного сна...её родственникам - сил и терпения
21 апреля 2018, 22:03
И ведь рожала уже в 4-ый раз! И 10 дней лежала в роддоме! И лет, 40 ещё нет.
Гость
21 апреля 2018, 19:30
Давно развалена вся медицина, палаты в поликлиниках словно после бомбежки. Да и некоторые здания сталинской постройки. Заельцовский район - поликлиника №9 - барак, бараком. Кобзон - за границей лечился, Тулеев - за границей будет лечиться. А что для простого народа? - боярышник, кора дуба и молитва - вот рецепт от депутата петра толстого
21 апреля 2018, 18:41
Сил отцу. Не позавидуешь, конечно.
Гость
21 апреля 2018, 17:39
как можно угробить человека в больнице ? да очень просто. за ту зарплату которую получают, ни кто не будет сильно напрягаться. за то у нас в стране 200 человек имеют на счетах денег больше чем есть у центробанка. аппладирую стоя.
Гость
21 апреля 2018, 21:37
Катюша была светлым человечком. Перестаньте писать что в голову взбредет. Захотела семья еще одного ребенка - в чем их вина? Вы на свои семьи посмотрите и себя обсуждайте.
Гость
21 апреля 2018, 22:22
муж есть и все с ним нормпльно. будет воспитыаать деток вместе с бабушкой. а сколько иметь деток каждый решает сам. Катя очень любила детей и была верующей. это была моя одногрупница. самая веселая, добрая, жизнерадостная, красивая! покойся с миром Катенька. любим, скорбим.
21 апреля 2018, 20:16
Так жалко(( Мамочка четверых ребятишек! И такая красавица! Сочувствую
Гость
21 апреля 2018, 19:58
Опять ЦКБ СО РАН..У меня двоюродный брат отчасти из-за их врачей умер. Привезли после ДТП - осмотрели, спросили есть ли жалобы? ответил - нет. Вышел из больнице, на лавочке во дворе больницы сердце остановилось. После ДТП не проверить внутренние кровотечения - это верх не профессионализма.
Гость
22 апреля 2018, 21:45
Тут кто то за зарплату пишет. У футболистов миллионные зарплаты. И??????????? Может, всё таки в нас самих дело? В отношении к своей работе? Кажется Немирович-Данченко сказал: " Любите искусство в себе, а не себя в Искусстве!" Этот посыл применим к любой профессии, я считаю.
21 апреля 2018, 21:46
Недавно президент бодро отчитывался, что медицина шагнула вперёд. Люди стали меньше болеть! А они просто перестали к врачам обращаться по трём причинам: 1). Некогда болеть, иначе лишишься премии. 2). К врачам тяжело попасть- нет талонов, не дозвониться. 3). Лекарства стали врачи выписывать странно- спрашивают, мол чем лечитесь? И ваш ответ пишут, как будто это они вам и порекомендовали. Смысл время тратить? Зато на бумаге мы стали здоровее и живём дольше!
Гость
22 апреля 2018, 17:27
Написано, что перехаживала свой срок на 2 недели, возможно ее срок стоял на 38 недель... мне вообще говорили рожу в 37-38, а родила за день до 42х. Соболезнования родным, бабушке сил детишкам злоровья, а девушке земля пухом
21 апреля 2018, 17:46
А статистика чудесная по области. Два случая на 100000 рождений. При количестве рождений порядка 35000. А это между тем вторая роженица в этом году --- 13 марта умерла, была статья на НГС.
21 апреля 2018, 18:02
Думаю, это эмболия околоплодными водами. Очень редкое осложенени при родах, но летальность с ним близка к 100%.
Гость
21 апреля 2018, 18:58
Врачи не боги и гарантировать жизнь каждому и в любой ситуации не в состоянии. Их зона ответственности заканчивается на добросовестном выполнении своих обязанностей. Дальше зона ответственности бога. Если есть конкретные факты нарушения врачами своих обязанностей, тогда есть основание для их обвинения. Если врачи не нарушали свои обязанности, но пациент умер, - здесь вины врачей нет. Личное отношение врачей к пациенту и уровень их зарплаты к вопросу отношения не имеет.
22 апреля 2018, 01:16
Чему сейчас удивляться когда страна на 70 месте среди самых отсталых стран это же факты
Гость
21 апреля 2018, 18:40
Люди, вот только не надо тут гнать волну. Судя по описанию это отечная эмболия. Врачи сделали главное - спасли ребёнка. Для матери подобная эмболия это приговор. Ей бы и господь бог ни помог. Состояние близких понять можно. А вот сторонним наблюдателям стоит умерить пыл и позволить специалистам разобраться что и как там произошло.
21 апреля 2018, 17:48
Слово "сепсис", конечно, напрягает, тут можно усмотреть вину врачей, хотя не факт. Вдруг у мамы воспаление какое-то было? Но в целом, роды - это риск, а врачи - не боги.
21 апреля 2018, 18:13
При этом,правительство «кричит» со всех каналов- у нас все классно,люди могут обойтись лекарствами производство россия,демография в стране зашкаливает, больницы все готовы к приему людей,уровень медицины высок,продолжительность жизни растет ,не взирая на преграды...А реальность вот она,зачем далеко ходить..
21 апреля 2018, 23:44
Супруга говорит. Дословно: Как хорошо, что нас Бог отвел от этого ЦКБ
Гость
21 апреля 2018, 19:09
Ну, хоть бы одного руководителя наказали! Как сидели, так и сидят! А медицина в области развалилась. Гдавные врачи, это же царьки, в некоторых учреждееиях сидят глубокие пенсионеры.
Гость
21 апреля 2018, 23:50
Это же ЦКБ. Те, кто живет в Академгородке не удивляются. В Советском районе медицины нет давно.
Гость
21 апреля 2018, 20:39
Роды омолаживают... Ага. Каждая женщина рискует здоровьем и жизнью. Об этом надо со школы рассказывать.
Гость
22 апреля 2018, 11:18
Опять ЦКБ, Медведев же подписал о передачи давно, сколько можно еще держаться?
Гость
21 апреля 2018, 18:20
она не немножко "перехаживала"... она должна была родить в 38 недель! потому что 4 роды и возраст 39! странно... до 42 недель ходила и при этом была в роддоме... обычно в роддоме роды в 40 недель провоцируют. может быть она отказалась? 42 недели это старение плода
Гость
21 апреля 2018, 18:40
Соболезную, женщину очень жаль,а репутация у ЦКБ никогда не была высокой, а потому что на простых людей тут наплевать, академики и доктора имеют свою поликлинику да и палаты в центре новых технологий, где лечение и отношение совсем другое, а в целом в этом безобразии виновата система и власть, создавшая ее
21 апреля 2018, 21:55
вспоминая свою молодость и то что творилось в общаге мед института в конце 80 х начале 90х я вообще удивляюсь что нас ещё кто то лечит.
Гость
21 апреля 2018, 23:03
Отец есь. Есть и родственники. Все рядом и все благополучно..... Только как все сказать детям?????
Гость
22 апреля 2018, 07:57
Медикам ЦКБ не хватает современного оборудования и расходников! В этом вся проблема больницы. Но не смотря на то, что у ЦКБ роддома четыре года назад не было детской реанимации - заведующая, предупрежденная за месяц до родов, позаботилась о реанимационном столе для новорожденного с врожденными пороками. Благодаря ей наш ребенок жив и здоров. Спасибо огромное Вам!!!
Гость
21 апреля 2018, 18:31
О чем вы говорите, что если у медиков заработная плата маленькая, то можно людей гробить?? Как теперь жить этим четырём детям???
Гость
21 апреля 2018, 21:18
Уважаемый НГС, вы хоть в такие новости могли бы рекламу не засовывать?..
Гость
21 апреля 2018, 17:52
Рожали в одном из перинатальных центров Новосибирска, платно. В конце родов на вопрос акушерки врачу(зав. отделением) - вы будете осматривать плаценту? А что я в этой требухе не видела?... Затем кровотечение, чистки, 2 на Перевозчикова. Следующего ребенка будем рожать за пределами России.
Гость
21 апреля 2018, 20:13
Ну вот что за менталитет у нас не зная ситуации сразу все огульно обвиняют врачей. Вы что там присутствовали чтоли , когда ее "гробили"? Вы реально думаете , что врачи прям удовольствие получают от такой ситуации, вы представьте врачу каково. Беременность вообще огромный риск , я на своей шкуре это испытала и рожала в этом роддоме 2 месяца назад, но к несчастью уже мертвого ребенка. Вот в один миг раз и нет ребенка и так хочется кого-то обвинить , чтобы легче стало, но никто не виноват кроме организма моего , вот так сложилось. И отношение ко мне там было человеческое и акушерок и врача лечащего, даже девочек которые еду разносили. заведующая приходила успокаивала,она вообще там живет когда не кинься всегда там . И роженицы разные бывают . Ей говорят кесарево, а она в одну душу сама буду, сейчас же это модно и пофиг ей , что конкретно ее организм сам родить не может . И ходят ее уговаривают все, а потом что случись врачи загубили. А здесь эмболия , хорошо что ребенка хоть спасли. Роды это вообще лотерея и только Бог знает чем они обернуться в следующую минуту. Родным соболезнования , деток жалко безумно , как страшно .
21 апреля 2018, 22:41
Больше четверти века медицину уничтожали, в городе закрылись около 10 больниц включая гинекологические, на медиков до санитарок включительно свалили ворох заполнения разных журналов от учёта фурункулов до огнетушителей, выходит не сделал укола но записал - молодец, сделал не записал накажем, вот так писанина в приоритет перед лечением и вышла. А большие деньги получают или врачи нечистые на руку, или в частных конторах, этим вообще выгодно лечить но не вылечивать.
22 апреля 2018, 11:26
Нас с матерью в этом роддоме тоже чуть не угробили в далёком 1978 году. У неё в палате ночью начались схватки, а медперсоналу влом было что-то делать, и они вкололи ей снотворное. В итоге утром уже кесарили и меня пришлось реанимировать. Всю беременность мать проходила без проблем, мог бы родиться здоровый Я, а в итоге букет болячек.