NGS
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+8°

ясная погода, без осадков

ощущается как +5

2 м/c,

с-з.

763мм 37%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Ипотека дешевле аренды: эксперты нашли квартиры за 5 тысяч в месяц

Ипотека дешевле аренды: эксперты нашли квартиры за 5 тысяч в месяц

Отношение к покупке недвижимости в ипотеку в стране неоднозначное. Но сегодня большинство опасений — это мифы, которые стоит развеять.

Ипотека — это дорого, снимать дешевле

Средняя цена аренды квартиры в Новосибирске — 15 000 рублей. С каждым годом эта цифра увеличивается с ростом тарифов ЖКХ и цен. Но спрос на съемные квартиры остается высоким.

А какая ситуация с ипотекой? Процентная ставка сейчас начинается от 6 % годовых и ипотечные платежи за собственную квартиру стали меньше, чем за аренду чужой. Банки предлагают ипотечные программы, в том числе для тех, у кого нет накоплений, вместо первого взноса семьи используют материнский капитал.

Сколько стоит ипотека?

Например, квартира в ЖК «Матрешкин двор» по программе «Ипотечные каникулы», стоит от 4434 рублей** в месяц, в «Чистой слободе» — от 5654 рублей** в месяц, а в микрорайоне «Уютный» — от 10 007 рублей*** в месяц. И это не отдаленные районы, куда добираться часами. Это возможность выбора правого или левого берега, теплые современные дома, детские сады и спортивные центры, магазины, обустроенные дворы. Ближе к центру, в микрорайоне «Европейский берег» платеж от 6768 рублей** в месяц.

Есть ЖК, где квартиры с ремонтом под ключ стоят от 8000 рублей в месяц.

Во всех этих примерах речь идет не о съемном, а о собственном жилье.

Сегодня ипотека — разумное решение и наиболее выгодные условия за последние 10 лет. Даже если не будет возможности оплачивать ипотеку, квартиру можно сдать, и она сама будет выкупать себя.

Компания «Е1» помогает бесплатно получить ипотеку у банков. Клиенту подберут варианты квартир только от надежных застройщиков, проведут экскурсии по жилым комплексам Новосибирска, а также сделают юридическое сопровождение сделки.

ООО «Е1», ипотечный эксперт:

отдел продаж: 8 (383) 383-82-62

сайт: 01e.ru

* Условия: покупка готовой квартиры, наличие двух или более детей при условии рождения второго или третьего ребенка в 2018 году, ставка составит 6 % годовых. Подробности можно узнать на сайте ПАО Сбербанк www.sberbank.ru.

** Платежи рассчитаны по программе «Ипотечные каникулы» от ПАО «БАНК УРАЛСИБ», где до конца строительства дома платеж на 50 % меньше со ставкой 10,9 % годовых, с первоначальным взносом 20 % на 20 лет. Подробности ипотечного кредитования на сайте www.uralsib.ru/index.wbp.

*** Платеж по ипотечной программе от ПАО «Банк ВТБ», ставка 9,2 % годовых, с первоначальным взносом 15 % на 20 лет. Подробности ипотечного кредитования на сайте www.vtb.ru.

Застройщик ЖК «Уютный» строительная компания ООО «Уютный». Проектные декларации на сайте уютный-мкр.рф.

Застройщик микрорайона «Чистая слобода» ООО «ДСК КПД-Газстрой». Проектные декларации на сайте chistayasloboda.ru/dokumenty.

Застройщик ЖК «Матрешкин двор» строительная компания ООО «Вира-Строй». Проектные декларации на сайте www.vira-stroy.ru.

Застройщик ЖК «Европейский берег» ООО «Сибакадемстрой». Проектные декларации на сайте www.sastroy.com/documents.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления