NGS
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+8°

ясная погода, без осадков

ощущается как +5

2 м/c,

с-з.

763мм 37%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Взрыв в доме многодетной семьи: семилетняя девочка погибла в огне

Взрыв в доме многодетной семьи: семилетняя девочка погибла в огне

После того как жильцы выбежали из квартиры, пожарные потушили огонь

Остальные члены семьи находятся в больнице

Сегодня, 20 сентября, в селе Красная Сибирь Кочковского района Новосибирской области загорелся частный дом — в огне погиб семилетний ребёнок.

По версии следствия, пожар произошёл примерно в 5:30, загорелась веранда в доме на улице Первомайской, точный очаг возгорания ещё не установлен. «Отец с матерью проснулись, стали детей эвакуировать, — пояснили корреспонденту НГС.НОВОСТИ в пресс-службе областного управления СК России. — Они все друг за другом выбегали. В тот момент, когда именно ребёнок пробежал, взрыв произошёл».

В ведомстве уточнили, что взорвался газовый баллон, который стоял на веранде. Остальные члены семьи — супруги и трое детей, одному из которых ещё нет года, и ещё двое 14 и 15 лет — отравились угарным газом. Пострадавшие находятся в больнице. «Точно можем сказать, что их жизни ничего не угрожает. Жить будут все», — подчеркнули в Следственном комитете.

Огонь был потушен пожарной бригадой. На месте происшествия работают следователи, которым предстоит установить причины возгорания.

За несколько часов до трагедии в Кочковском районе, вечером 19 сентября, загорелся дом на 3-й Воинской улице в Октябрьском районе Новосибирска. В здании погибла квартирантка — женщина успела только позвонить хозяевам дома и сообщить им о пожаре.

Следите за новостями и Live-трансляциями с места событий в нашей группе «ВКонтакте».

Алёна Истомина
Фото Оксаны Козыревой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления