NGS
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+8°

ясная погода, без осадков

ощущается как +5

2 м/c,

с-з.

763мм 37%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Студенты НГУ сделали кавер на песню проекта Black Star Mafia (видео)

Студенты НГУ сделали кавер на песню проекта Black Star Mafia (видео)

«Нет ничего круче, чем моя степень», — поют участники клуба «Максимин»

Студенческий клуб экономического факультета НГУ «Максимин» выложил на YouTube ролик с кавер-версией песни «Туса» проекта Тимати Black Star Mafia — в ней поется про жизнь любителей науки.

Участники клуба «Максимин» назвали кавер «Моя степень», исполнителем песни значится Academ Science Mafia (feat. Maximin).

«Когда этот трек («Туса». — К.Е.) только вышел [в апреле 2013 года], полгода или год прошёл, и у нас был очередной капустник. В клипе постоянно скандировалась фраза "Моя туса", так почему бы не сделать "Моя степень". Кто-то услышал, решил приколоться, и давай писать. Писали песню около 2,5 лет. Писали, понимали, что на фоне остальных она слабее, и откладывали в ящик», — рассказал участник клуба «Максимин» Вячеслав Идигешев.

«Нет ничего круче, чем моя степень,

Кандидат наук — моя степень», — звучит припев в песне.

В первый раз участники клуба записали песню в прошлом году, но не сняли к ней видеоряд, поэтому снова отложили. В этом году президент «Максимина» Петр Аверьянов и участники клуба переписали песню и решили снять клип.

«По ходу даже Федорук (ректор НГУ. — К.Е.) спит чаще, чем мы,

Ботаники читают книжки меньше, чем мы,

И в кассе видят стопки денег реже, чем мы,

По ходу лабы в НГУ нет круче, чем мы!» — читают рэп участники «Максимина».

«Снимался клип буквально за 5–6 дней до капустника (в начале мая. К.Е.). В один прекрасный вечер сели, написали какие-то приколы, которые можно отснять, и снимали клип день на фотостудии и монтировали дня три», — отметил Вячеслав Идигешев.

Премьера клипа состоялась на капустнике, 5 мая, после этого клип выложили в интернет.

Клип «Туса» проекта Black Star Mafia с 2013 года на YouTube набрал больше 25 млн просмотров.

Справка: Студенческий клуб экономического факультета НГУ «Максимин» возник в 1972 году, базируется в общежитии № 4. Большой популярностью пользуются выступления студенческого клуба «Максимин» на студенческих капустниках и Днях факультета. Апогеем годового творчества стал весенний капустник клуба, который проходит в Доме ученых СО РАН. Многие члены клуба играли в команде КВН НГУ. Также «Максимин» активно сотрудничал с командой «Дети лейтенанта Шмидта» и играл в команде «Сибирские Сибиряки».

Несколько месяцев назад «Максимин» выложил на YouTube ролик с кавер-версией песни «Между нами тает лед» группы «Грибы» — в ней поется о том, что сложно учиться в вузе. Сейчас клип набрал больше 77 тыс. просмотров.

Ксения Евдокимова
Скриншот с видео
Видео youtube.com, канал MaximinClub
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления