NGS
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-4°

ясная погода, без осадков

ощущается как -6

0 м/c,

штиль.

763мм 95%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Мэрия нашла 300 миллионов на ремонт новосибирских дворов

Мэрия нашла 300 миллионов на ремонт новосибирских дворов

Новосибирск рассчитывает в 2017 году войти в федеральную программу и получить дополнительное финансирование на благоустройство дворов.

«Позавчера об этом речь шла на сессии. Пока не конкретизированы цифры. Мы рассчитывали на выделение 200 млн из областного бюджета и 100 млн из бюджета города. Они запланированы в обоих бюджетах», — рассказал сегодня мэр Анатолий Локоть на встрече с журналистами.

Градоначальник добавил, что у города, кроме прочего, есть неплохие шансы войти в федеральную программу. «Там два направления, которые отвечают нашим планам. Благоустройство, безусловно, территорий дворов и создание зеленых зон. Рассчитываем на выделение бюджетных средств. Какие окончательные цифры [будут], пока сказать не могу. Ориентировочно — около 400 млн будет на благоустройство дворов», — сообщил мэр.

Кроме ремонта дворов в Новосибирске планируется продолжать программу капитального ремонта домов. Хотя департаменту ЖКХ из-за некачественно проведенных работ пришлось расторгнуть 156 договоров с нерадивыми подрядчиками. Эти дома перешли в план на 2017 год, всего в этом году ремонта дождутся 463 дома.

Анна Наумцева
Фото Екатерины Калиневич
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления