NGS
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-4°

ясная погода, без осадков

ощущается как -6

0 м/c,

штиль.

763мм 95%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Матрос парохода, кулинарный теоретик и хирург: читатели НГС поделились кадрами со своих рабочих мест (фото)

Матрос парохода, кулинарный теоретик и хирург: читатели НГС поделились кадрами со своих рабочих мест (фото)

Читатели НГС продолжают делиться с нами фотографиями своих рабочих будней: на снимках встречаются кабинеты больниц, стройплощадки, кабина тепловоза и даже трюм огромного парохода

Читатели НГС продолжают делиться с нами фотографиями своих рабочих будней: на снимках встречаются кабинеты больниц, стройплощадки, кабина тепловоза и даже трюм огромного парохода.

После выхода первой части фотопроекта «Профессия от первого лица» читатели прислали в наш паблик в социальной сети «ВКонтакте» еще добрую пару десятков снимков со своих мест работы. Во второй части проекта мы посмотрим на рабочие будни матроса, хирурга, визажиста и даже специалиста по лазерной гравировке на обручальных кольцах. Очередная подборка — в фотопроекте НГС.НОВОСТИ.

«Мое рабочее место мобильно. Обычно оно дома за столом, но бывает, что и в поезде, в самолете, в кемпинге, на море — в любом месте, где есть возможность включить ноутбук и хотя бы раз в сутки выйти в интернет. Работаю в дорогой редакции уже 15 лет (мне за 40). Составляю кроссворды, сканворды, филворды и всякое такое. Не надоело, не приелось, планирую продолжать это дело, пока жива :)», — пишет наша читательница Ирина — сотрудница издательского дома «Город Медиа» и автор опубликованного ниже коллажа.

«По будням я юзабилити-специалист, а по выходным реализую потребность в красоте — преображаю представительниц прекрасного [пола]: делаю макияж, прически. Часто заказы бывают с выездом. Как раз такие выездные сборы невесты и запечатлены на фото», — комментирует 27-летняя Дария.

А это рабочее место оператора лазерного гравера компании «Мастер Дизайн Сувенир». «Гравирую в основном на сувенирной продукции (ручки, брелоки, кружки, термосы) и ювелирные изделия, например обручальные кольца», — описывает специфику своей работы 31-летний оператор Андрей.

У 31-летнего Романа кропотливая, практически ювелирная работа: он занимается ремонтом раритетных магнитофонов, проигрывателей, усилителей и прочей техники на дому.

Еще один наш читатель свое имя под фотографией не указал, но, судя по странице «ВКонтакте», его зовут Виктором. Это представитель, пожалуй, самой захватывающей профессии в нашей подборке: Виктор работает матросом и передает вам привет прямиком из трюма огромного парохода.

«Пароход водоизмещением 50 тыс. тонн. Романтики — выше крыши! Весь мир как на ладони. И за это еще платят деньги!» — написал под снимком читатель. Также в комментариях к фотографии он пояснил, что снова пошел в море после 20-летнего перерыва.

Также в числе наших читателей оказались инженер-монтажник аккумуляторных батарей,

сварщик (ниже — именно его рабочее место),

машинист тепловоза, работающий на станции Инская,

электромонтер охранно-пожарной сигнализации из научно-исследовательского института

и даже преподаватель кулинарной теории и практики, которая работает в своей собственной маленькой мастерской.

Кроме того, в нашем альбоме можно увидеть целую гвардию программистов, одного ветеринара и двух врачей — хирурга дорожной клинической больницы

и врача клинической лабораторной диагностики из горбольницы № 1 (последняя, впрочем, сейчас в декретном отпуске со своим маленьким сынишкой, которому чуть больше года).

А это наша читательница Инна, которая работает начальником отдела корпоративного обслуживания в компании «Агентство правового и бухгалтерского сопровождения». «Хоть и не блондинка, но розовый цвет люблю», — подписала свою фотографию девушка, видимо, имея в виду окружающие ее предметы рабочего интерьера.

«Зоя, 31 год. Работаю менеджером по продажам замечательного ЖК, с крыши которого открывается потрясающий вид на наш любимый город Новосибирск)))))», — представилась еще одна наша читательница. А вид и вправду, надо сказать, замечательный!

А это Тимофей, который когда-то работал грузчиком. И хотя сейчас он занимается развитием сайтов, но свои корни не забывает.

«Когда ты менеджер по работе с клиентами, а клиенты — дети», — подписала фотографию 25-летняя Александра (на снимке она вторая слева, с бейджем на шее). Девушка уточнила, что она работает в компании «Алекта», которая выпускает интерактивный задачник и тренажер по школьной химии «ХиШник».

Поздравляем всех с завершением рабочей недели и напоминаем, что присылать свои фотографии с работы можно в официальное сообщество НГС в социальной сети «ВКонтакте». И конечно, не забывайте заглядывать на наш сайт в выходные: наши корреспонденты будут трудиться не покладая рук и фотоаппаратов, чтобы наполнить ленту самими свежими и интересными новостями.

НГС.НОВОСТИ
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления