NGS
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+8°

ясная погода, без осадков

ощущается как +5

2 м/c,

с-з.

763мм 37%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Прокуроры накрыли магазин с поддельными кроссовками Nike, Adidas и Reebok

Прокуроры накрыли магазин с поддельными кроссовками Nike, Adidas и Reebok

Арбитражный суд обязал бизнесмена из Новосибирской области выплатить штраф 50 тысяч за торговлю поддельной одеждой и обувью с эмблемами Reebok и Nike

Арбитражный суд обязал бизнесмена из Новосибирской области выплатить штраф 50 тыс. руб. за торговлю поддельной одеждой и обувью с эмблемами Reebok и Nike.

Как сообщается в решении Арбитражного суда Новосибирской области, районная прокуратура проверила магазин «Каблучок» на ул. Воровского в селе Венгерово. Проверка показала, что индивидуальный предприниматель Владимир Михайлов торгует спортивными костюмами, брюками, сумками, сланцами и кроссовками, на которые незаконно нанесены эмблемы Adidas, Nike и Reеbоk. Лицензионных договоров с правообладателями этих товарных знаков у предпринимателя не оказалось.

Как пояснил сам индивидуальный предприниматель, все эти товары он купил на рынках в Новосибирске без каких-либо документов. По словам бизнесмена, он не знал, что на вещи нанесены чужие товарные знаки, которые охраняются законом.

Тем не менее суд счел, что предприниматель «осознавал противоправный характер своих действий (бездействия) и не мог не предвидеть их последствия». 6 октября арбитраж удовлетворил заявление прокуратуры Венгеровского района о привлечении бизнесмена к административной ответственности. Индивидуальному предпринимателю назначили штраф 50 тыс. руб. с конфискацией товаров с эмблемами Аdidas, Reebok и Nike.

Месяцем ранее новосибирский арбитраж оштрафовал за аналогичное нарушение индивидуального предпринимателя Татьяну Архипову, которая торговала поддельной одеждой и обувью Adidas в торговом центре «Глория» в городе Купино.

НГС.НОВОСТИ

Фото pixabay.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления