NGS
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+8°

ясная погода, без осадков

ощущается как +5

2 м/c,

с-з.

763мм 37%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Дело о попытке заказного убийства: жертвой мог стать полицейский

Дело о попытке заказного убийства: жертвой мог стать полицейский

Следователи возбудили еще одно уголовное дело в отношении 26-летнего новосибирца, подозреваемого в попытке заказать убийство бывшей возлюбленной.

Об этом 7 июля рассказало СУ СКР по Новосибирской области, сообщив, что подозреваемый оказался бывшим полицейским.

По версии следствия, новосибирец, задержанный за попытку организации заказного убийства, планировал расправиться еще и со своим бывшим коллегой — другим полицейским. Об этом заказчик лично заявил мужчине, которого нанял для убийства экс-подруги.

Установлено, что 23 июня 2016 года подозреваемый обсудил с исполнителем способы убийства бывшего коллеги, а при повторной встрече подтвердил свое намерение с ним расправиться. Он попросил нанятого мужчину о содействии и сообщил о том, что приобрел для этого арбалет.

Как полагают следователи, мотивом преступления стала месть. «Бывший сотрудник полиции затаил обиду на свою бывшую знакомую и оперуполномоченного из-за того, что девушка обратилась по месту его службы с просьбой провести с ним профилактическую беседу, поскольку подозреваемый после их расставания постоянно устраивал ей скандалы», — описали ситуацию в Следственном комитете, добавив, что теперь в отношении подозреваемого возбуждено еще одно уголовное дело — на этот раз по ч. 1 ст. 30, ст. 317 УК РФ (приготовление к посягательству на жизнь сотрудника правоохранительных органов).

Ранее сообщалось, что 26-летний житель Новосибирска арестован по подозрению в организации приготовления к убийству по найму (ч. 3 ст. 33, ч. 1 ст. 30, п. «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ). По версии следствия, в июне 2016 года он решил убить свою бывшую подругу и стал искать того, кто согласится сделать это за деньги. В СУ СКР уточняют, что о готовящемся преступлении стало известно правоохранителям, и они придумали операцию по разоблачению заказчика.

Вечером 23 июня подозреваемый встретился с потенциальным исполнителем заказа, передал ему фотографии, адрес жертвы и 20 тыс. руб. аванса. 29 июня мужчины снова встретились. Исполнитель, подосланный оперативниками, сообщил, что якобы выполнил заказ, и получил остаток суммы — 140 тыс. руб. Сразу после того как подозреваемый передал деньги, его задержали. Сейчас мужчина находится под арестом.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления