перейти к новости

В Новосибирске назначен новый главный архитектор с четырьмя высшими образованиями (фото)

8 июня 2016, 12:25
Поделитесь своим мнением
Комментарии
112
8 июня 2016, 15:24
Александр, кандидат наук может быть на должности зав. каф. и доцентом, но не профессором. Профессор только доктор наук.
Гость
8 июня 2016, 13:07
Новосибирску нужен архитектор с хорошим вкусом!
8 июня 2016, 13:47
И теперь у города будет эстетика химкомбината?
8 июня 2016, 19:10
лучше бы просто перечислили какие здания построены по его проектам, когда и где, а то 4 верхних, да хоть 104, а кругом куда ни глянь одни пеналы и немного Крячкова
8 июня 2016, 12:57
Вечный студент. Насколько он адекватен?
Гость
8 июня 2016, 12:42
А мне вот хочется посмотреть на архитектурные проекты нового ГЛАВНОГО АРХИТЕКТОРА Новосибирска. Я не оцениваю профессиональные качества, но вот посмотреть как человек на такой знаковой должности для города видит архитектуру, как искусство и наука строить и формировать пространственную среду. Человек может быть маститым хозяйственником, но подписывая разрешение на формирование будущего города (в виде разрешение на строительство) хочется понимать только ли экономическая целесообразность новосибирских депутатов, ой простите, представителей строительной отрасли, будет играть роль или какой то план по созданию города будущего проявится. Хотя о чем это я, вероятно перегрелся на солнце, без привычки.
Гость
8 июня 2016, 12:35
Возглавил Главное управление эстетики Новосибирска.
Гость
8 июня 2016, 12:29
Бюро эстетики химкомбината? Че только люди не придумают. :)
8 июня 2016, 12:42
Учитывая, что к архитектуре новый назначенец имел отношение на заре туманной юности, большой пользы для города от него вряд ли стоит ожидать. А вот докторскую, скорее всего, напишет.
8 июня 2016, 13:08
Почему скрыли, какие ещё три ВУЗа он закончил, кроме НИСИ? На какую тему кандидатскую защитил? Надо больше информации, чтоб народ знал, чего ожидать.
Гость
8 июня 2016, 12:43
наличие 4 вышек еще ни о чем не говорит. покажут его дела на благо города.
Гость
8 июня 2016, 12:43
Полноценно совмещать работу и учебу, делать всё самостоятельно и качественно - для этого надо быть киборгом, не нуждающимся в отдыхе. В заочные дипломы я не верю. Особенно, когда их несколько.
Гость
8 июня 2016, 13:18
Похоже основным критерием отбора кандидатов на указанную должность является наличие профильного высшего образование и самое главное - ..., правильно, согласие кандидата.
8 июня 2016, 12:33
Меня напрягают две вехи: 1. 4!! высших образования- я так то за, но вот когда успел то? И каковы специальности? 2. бюро эстетики Бийского химкомбината.... боюсь я за облик города...
8 июня 2016, 13:12
Высшее образование не гарантирует образованность. Знаю некоторых людей с двумя высшими, так они даже написать простой текст не могут без ошибок. А про запятые вообще молчу...
8 июня 2016, 14:40
Демонтаж - это самый основной навык, который поможет менять город к лучшему. Особенно речь о левом береге.
то есть его эффективность будет в 4 раза выше всех других архитекторов? надеюсь, при той же зарплате.. вот только возраст на грани пенсии
Гость
8 июня 2016, 13:48
А моложе никого не могли найти? Через год-то на пенсию провожать будем.
Гость
8 июня 2016, 13:19
Те кто в теме, знают, что очень много махинаций с землей и последующая точечная застройка города происходила именно в 2004 году. И до сих пор город продолжает уродовать то, что застраивается на участках, выданных в это время. А этот человек всем этим и рулил. Так что "поздравляю" всех, времена Толоконского-Городецкого еще цветочками покажутся.
Гость
8 июня 2016, 13:10
правильно я понимаю, что человек теоретик?
8 июня 2016, 16:49
поздно пить боржоми.город обезображен людьми с меньшим количеством образований
Гость
8 июня 2016, 12:37
Мне больше интересно бывал ли этот человек в Барселоне, Лондоне, Риме и т.д., чтобы опыт городов, плохой или хороший рассмотреть и возможно применить. А образование это еще не всё
Гость
8 июня 2016, 12:46
Старый архитектор, значит, ушел на пенсию. А новый 1957 года рождения! Каков смысл назначать еще одного пред-пенсионера? Не хочу ни в коем случае никого обидеть, но мне действительно непонятно.
8 июня 2016, 15:23
Так как сейчас получают высшее образование,можно и четырнадцать дипломов иметь..
8 июня 2016, 16:09
Каких либо перемен ждать не приходится, так как человек не новый, а с 1992 в чиновниках Новосибирска. Россреестр... это значит что одно из образований юридическое. Земельный комитет...значит имеет отношение ко всем этим застройкам города.
8 июня 2016, 19:06
теперь в четыре раза увеличиться точечная застройка?не?
Гость
8 июня 2016, 13:14
4 высших образования свидетельствуют о том, что человек не знает что он хочет в жизни
8 июня 2016, 12:57
В общем, человек ни одного здания не построил, ни одного двора не облагородил, работал всю жизнь в совковых конторах, на данной должности ему делать явно нечего. Не написано, ездил ли он хотя бы в Москву, посмотреть хоть одним глазком, как там приводят город в порядок. Читал ли Илью Варламова и его дельные замечания к облику городов. Почему-то кажется, что нет. Почему-то кажется, что совок из мэрии теперь никогда не вытравить, и жить вам в серости с точечной застройкой вечно, дорогие Новосибирцы. Кстати, сама по себе точечная застройка не всегда плоха, но то, что строят в Новосибирске - это мрак.
Гость
8 июня 2016, 14:39
Интересно куда б новому архитектору вопрос задать. Например зачем строить БЦ по адресу Сибирская, 58 стр ? На сколько километров по плану вырастут пробки в этом районе и сколько полос дороги и какой протяженности займут припаркованные автомобили?
Гость
8 июня 2016, 12:53
Уродование городской среды - дело политиков (законодателей и чиновников) и бизнесменов, а главный архитектор в этом деле сбоку припека - может следить только чтобы какие-нибудь регламенты соблюдались, когда очередной школьный стадион застраивают или двор или сквер. Как и вообще все архитекторы.
Гость
8 июня 2016, 12:34
Кандидат наук и профессор... Интересно.)))
Гость
8 июня 2016, 12:34
Новый критерий отбора чинуш - количество высших образований...
Гость
8 июня 2016, 16:04
Осторожно отношусь к людям, которые имеют три и более высших образований. Они наивно думают, что это прибавляет статусности.))
Гость
8 июня 2016, 18:29
И какие еще 3 ВУЗа он закончил? А главное зачем??? У меня 2 и то выше крыше хватает.
8 июня 2016, 22:47
Архитектором он является только по образованию, он по сути после окончания НИСИ никогда не работал архитектором и не имеет никакого опыта.
8 июня 2016, 23:39
Богатый, видимо, человек, раз хватило денег на 4 высших образования
Гость
8 июня 2016, 18:11
В Сиб впору приглашать архитектора точечной застройки!
8 июня 2016, 12:30
Арбатсий, Фефелов. Может, с третьим хоть повезет.
8 июня 2016, 20:43
Вечный студент из деревни будет строить город милионник. Весело. Похоже на зиц председателя. Подпишет участки под застройку и на пенсию, а спрашивать не с кого.
Гость
8 июня 2016, 16:49
Век живи-век учись.
Гость
8 июня 2016, 12:44
Наш город - один из самых страшненьких по архитектуре.
Гость
8 июня 2016, 15:00
"Да я эти образования как значки собираю".
Гость
8 июня 2016, 12:54
А мне вот хватило всё освоить с первого раза, я не делал итераций в обучении, а тут аж но 4 раза, если с первого раза и со второго не "выстрелило" то стоит задуматься...
Гость
8 июня 2016, 15:39
>Виктор Тимонов окончил еще 3 вуза И это выдается как достоинство? Неприкаянная личность, сам не знает чего хочет, и в какой области он специалист. Какие его достижения то в градостроительстве? Мало ли чего и кто закончил.
Гость
8 июня 2016, 16:31
4 высших образования? Вау. Почему не 5, 6, 7? Такие "образованные" люди вызывают жалость. Столько раз выбрать "не свое".
Гость
8 июня 2016, 14:04
4 высших)))))интересно за какое время успел купить?))))
8 июня 2016, 14:01
"После службы в армии и учебы в НИСИ работал руководителем бюро эстетики Бийского химкомбината" - нужно очень глубоко изучить опыт нового архитектора, ознакомиться с проектами продукции БХК. На пл. Ленина есть несколько стеклянных сооружений, напоминающих колбы химической продукции, наверно так будет выглядеть весь НСК в будущем.
Гость
9 июня 2016, 01:18
А зачем главный архитектор в городе,где нет архитектуры.
9 июня 2016, 04:24
ошибок предшественников ему не исправить. пожелание новых не наделать.
8 июня 2016, 20:39
Если он главный архитектор, то у него должны быть проекты-украшения нашего города. Где можно посмотреть их?
Гость
8 июня 2016, 12:30
Поможет?