NGS
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+8°

ясная погода, без осадков

ощущается как +5

2 м/c,

с-з.

763мм 37%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Новосибирцев возмутили большие иконы в спортзале школы (фото)

Новосибирцев возмутили большие иконы в спортзале школы (фото)

Пользователи соцсетей возмутились, увидев фотографию из спортзала новосибирской школы № 165, в котором повесили иконы.

Вечером 19 мая в сообществе «На ОбьГЭСе» и нескольких других в соцсети «Вконтакте» появились фотография икон, повешенных на стене в спортзале школы № 165 в Советском районе Новосибирска. Пользователи по-разному отнеслись к увиденному, некоторые критиковали школу.

В частности, одна из возмутившихся женщин рассказала НГС.НОВОСТИ, что сегодня утром, 20 мая, она написала обращение в отдел образования мэрии Новосибирска об иконах в спортзале школы № 165. Она посчитала размещение икон нарушением Конституции РФ.

Как объяснил НГС.НОВОСТИ директор школы № 165 Андрей Яковлев, иконы действительно были в спортзале, их повесили там для фестиваля, но вовремя не убрали. 15 мая в школе проходил 16-й межрегиональный фестиваль традиционной воинской культуры, памяти князя Голицына. Директор пояснил, что его проводила ассоциация патриотических ассоциаций Новосибирской области «Патриот», среди организаторов были управление молодежной политики министерства региональной политики НСО, областной Дом молодежи и другие организации.

«Там собирались патриотические клубы, русские, такие православные со всей Новосибирской области, и их главным атрибутом, оформлением зала являются в том числе вот эти иконы. Поэтому они их повесили на проведение мероприятия, и, соответственно, сегодня их нет давно, все уже снято. В какой-то момент просто не успели снять, несвоевременно сделали», — объяснил Андрей Яковлев.

Директор также объяснил, что мероприятие связано с тем, что в школе уже 3 года существует казачий кадетский класс. Кроме того, Яковлев отметил, что в школе учатся разные дети, в том числе мусульмане. Он подчеркнул, что все мероприятия в школе проходят с согласия родителей, на законной основе. «Ничьи интересы это не затрагивает», — отметил директор.

НГС.НОВОСТИ

Фото предоставлено сообществом «На ОбьГЭСе», vk.com/naobgese

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления