перейти к публикации
299 комментариев к публикации

Тот самый Бьёрндален: как в Новосибирске встречали известного биатлониста (фоторепортаж)

24 марта 2016, 11:01
Спасибо за интересный и содержательный репортаж! Бьорндалену желаю много здоровья и успехов! Очень уважаю его. Благодаря таким спортсменам, те виды спорта, которые они представляют, развиваются очень активно.
24 марта 2016, 03:36
Приезжает ЛЕГЕНДА мирового спорта, собирается давать мастер-класс, заранее объявленный... а они... наши то есть.. ВИНТОВКИ не подготовили. ноу комментс...
Гость
24 марта 2016, 00:54
До чего ж обаятельный человек! Даже просто на фотографии посмотреть уже приятно, а тем, кому посчастливилось с ним пообщаться, по доброму завидую. И очень приятно, что настоящая легенда мирового спорта, человек, чью имя в биатлоне стало нарицательным, нашел возможность посетить соревнования в Новосибирске. Отличная новость!
24 марта 2016, 03:14
Без преувеличения - один из лучших фоторепортажей НГС в этом в году. Шипулин, Гараничев, Малышко и многие-многие другие наши спортсмены равняются на У.Э.Бьорндалена, что впрочем, вполне логично: ведь этот человек - абсолютный олимпийский чемпион по биатлону, обладатель наибольшего количества наград за всю историю зимних олимпийских игр. Спасибо, НГС! Побольше бы таких репортажей ...
24 марта 2016, 01:23
"Дальнейшую фотосессию и раздачу автографов организаторы пресекли, поскольку биатлонист отправился на встречу с губернатором Новосибирской области Владимиром Городецким". Губернатор и Бьёрндалена у горожан отобрал...
24 марта 2016, 01:02
"В России около 144 млн человек, в Норвегии - 5 млн человек, но в Норвегии больше спортсменов, чем в России" Ключевая фраза в репортаже. Собственно, как и в хоккее - в Канаде катков и хоккеистов больше чем у нас, хотя разница в численности населения почти в 6 раз различается.
Гость
24 марта 2016, 01:28
Весьма светлый человек, судя по всему. Я думал, чтобы сохранять лидерство в мировом биатлоне так долго, он вообще не должен снимать лыжи никогда! Ан нет, пешком тоже, бывает, ходит :)
24 марта 2016, 09:01
Он удивился от такого количества берез. Вот только их становится все меньше вокруг города. Самые живописные и нетронутые места за базой Тульского и те испохабили непонятными стройками. Про другие части города-вообще не говорю. И это после побед в Сочи, когда говорят про развитие спорта, подготовки новых спортсменов. А гость действительно, очень важный и именитый. Таких за всю историю спорта (и не только лыжного)-единицы. Для города- событие.
24 марта 2016, 07:35
Как он мне нравится))) даже болела за него, т.к. наших спортсменов, увы, в первых рядах не было. Побольше бы таких визитов, привез с собой частичку оптимизма, заряд бодрости, поделился своей открытостью. Он великий спортсмен.
Гость
24 марта 2016, 12:36
Судя по фото, очень приятный человек. Обаятельная улыбка. И хорошо, что не отказался приехать в такую даль. Может ,и правда, это вдохновит детишек заняться спортом. Хороший репортаж, спасибо НГС
Гость
24 марта 2016, 11:41
видела его в 97, мы тогда мерзли на трибунах - было холодно, жизнь идет, что-то меняется, а в телевизоре зимой - как всегда Бьёрндален )) стабильность есть! Человек, достойный уважения!
24 марта 2016, 13:40
Спасибо Анне Ивановне и ее мужу что пригласили этого человечище в Новосибирск!!! Какой пример юным спортсменам! Респект Богалий за то, что продвигает биатлон и не только у нас в Новосибирске, но и по всей России!
24 марта 2016, 14:44
Был удивлен, что Анна Богалий мало пишет про это событие и нет совместных фоток, а ведь это ее проект - пригласить Бьорндалена. Оказывается, она сегодня родила дочку!!!
24 марта 2016, 10:46
Человек-легенда. Гениален и прост
Гость
24 марта 2016, 12:18
Он еще в Стрижи ездил, смотрел на макет лыжной трассы. А вообще молодец мужик, в 42 так пахать. Хотя Фуркада в этом году догнать было нереально
24 марта 2016, 08:41
Прочитал статью, на душе как-то потеплело, завидую белой завистью людям, которым удалось "прикоснуться к легенде"...Но эта "Пенсионерка" со своими комментами опять все настроение испортила! и Кстати, да, почему человек, приехавший на детский турнир, что бы поддержать ,мотивировать детей, показать и научить, должен целый день посвятить губернатору и мэру, котоыре даже не удосужились встретить такого человека. У меня к Бьорндаллену больше уважения и симпатии, чем к кое-кому другому! Перестаньте пиариться за счет отзывчивости таких легенд.!
Гость
24 марта 2016, 00:28
Приезжает без преувеличения ЛЕГЕНДА спорта, пример для молодежи, приезжает, насколько я понимаю, потому что пригласили НЕ власти, так почему он вместо того, чтобы побольше и подольше пообщаться с детьми и тренерами (поучить) должен полдня посвятить мэру, губернатору (при этом еще ездя от одного к другому - не могли собраться?) и прочим "официальным лицам"? Вот бы и правда деньги вбухивали в детей, а не в спортивные клубы, но у нас же болельщики больше хотят чтобы команды, "престиж", чем чтобы дети имели больше возможностей заниматься. Профессиональный спорт должен жить за счет себя и частных спонсоров, а не бюджетов
Гость
24 марта 2016, 12:02
Какой приятный человек!!Как сохранился! Уважаю!!
24 марта 2016, 12:52
Величайший спортсмен современности. На всех соревнованиях болел за него.
Гость
24 марта 2016, 15:12
Я считаю это позором для мэра и губернатора - могли бы приехать сами на открытие мероприятия, показать, как радеют за спорт, а там бы и пообщались со знаменитым спортсменом.
Гость
24 марта 2016, 07:53
"Я ещё заложу", - обещал спортсмен на прощание))) Превод! А человек симпатичный, сильный. И страна заботится о людях ( самая дорогая в Европе по ценам, но и зарплаты в Норвегии самые высокие))
Гость
24 марта 2016, 08:29
Оле, Оле какой ты великий! Вся история биатлона который я с детства смотрю - в тебе!
Гость
24 марта 2016, 01:11
Анна Богалий , молодец , этаж каким авторитетом надо обладать , чтобы такую звезду к нам притащить , низкий вам поклон за это
24 марта 2016, 02:51
Какой однако позитивчик! Супер! Живая легенда! Впервые вживую увидел Уле-Эйнара когда он приезжал в Новосибирск на заключительный этап кубка мира в 1997 (в середине марта), выступил правда не очень - набирался ещё опыта в стрельбе. Тогда кстати наши мужики неплохо выступили (Муслимов, Тарасов, Драчёв). Может с тех ещё времен Уле-Эйнар положил глаз на наш город? Хотя мог сейчас приехать в более богатую Тюмень )))
24 марта 2016, 10:59
Спорт это прекрасно! Отличный репортаж, спасибо, НГС :)
Гость
24 марта 2016, 15:47
А мне стало грустно... Грустно оттого что, наши дети мало занимаются спортом, что к людям у нас совершенно другое отношение чем в Норвегии, где стараются развивать спорт на всех уровнях. А у нас чиновники только наживаются на спорте, набивая себе карманы.
Гость
24 марта 2016, 09:06
Вот с кого стоит брать пример некоторым нашим спортсменам! Позитивный, порядочный человек, никогда не был замешан в скандалах. Кстати на нашего Валерия Сюткина очень похож! )
Гость
24 марта 2016, 01:14
Всегда за него болею,он молодец!!!! Очень хорошо выглядит,ухоженный! Так держать!!!!
24 марта 2016, 08:48
Можно много говорить о его астме, но то, что человек уже полвека занимается спортом, а больше половины этого срока на самом высоком уровне - это достойно уважения. А насчет его фразы "В России около 144 млн человек, в Норвегии — 5 млн человек, но в Норвегии больше спортсменов, чем в России" - плАчу горькими слезами. Все дети хотят заниматься спортом. Не у всех есть возможность. Детский спорт для большинства недоступен в связи с дороговизной инвентаря, отсутствием финансирования залов, баз, сборов и т.п.
Гость
24 марта 2016, 00:48
Какие Локоть видит перспективы у лыжного спорта, если на полуторамиллионный город полторы нормальных трассы? Почему-то строить футбольные и хоккейные поля за миллиарды, на которых будет играть несколько десятков спортсменов, деньги есть. А копейки на куда более полезную для общества лыжню энтузиасты сами собирают...
Гость
24 марта 2016, 15:26
Искренне уважаю его. И каждый раз, когда вижу его на соревнованиях, - все больше и больше. Поражает его выносливость и сила духа. Так держать!
Гость
24 марта 2016, 08:16
Почему-то кажется что данный товарищ не будет парковать машину во втором ряду и доказывать при этом свою правоту. Нигде, ни при каких обстоятельствах.
Гость
24 марта 2016, 10:36
О Боже, какой мужчина!!!
24 марта 2016, 01:34
Занимаются дети спортом. Не всё еще потеряно в нашей стране:)
Гость
24 марта 2016, 07:40
В Норвегии много спортсменов, потому что там развит спорт. А у нас со школы - презрительная "ФИЗРА".
Гость
24 марта 2016, 10:59
К Городецкому то зачем?? Локтя мало?))) Каждый чиновник считает долгом быть сопричастным приезду спортсмена - карму поднимают. Хорошо что в заксобрание его не повезли или еще куда нибудь))
24 марта 2016, 08:31
Бьёрндален приезжал в Новосибирск еще совсем юным, в 1997 году, на финал Кубка Мира. Помню, как комментатор новосибирского телевидения называл его БрондалЕном )
24 марта 2016, 11:59
Открытость европейских спортсменов - это их большой плюс. Нашим ребятам давление на них со стороны тренеров, чиновников, а особенно, зрителей, не дает раскрыться. Шутка ли, немки с 19 лет на КМ начинают обкатываться.И с них никто не спрашивает за ямы и провалы. Вон Гесснер никак стрельбу не наладит, ниче, улыбается бегает. Никто ее не гонит с КМ. Наши вечно угрюмые, вечно за что-то извиняются. В 24 года - еще на ИБУ маринуют. Мракобесие какое-то.
24 марта 2016, 07:08
Несколько раз смотрел олимпийские игры с ним: казалось, что человек из стали отлит! Феноменальная выносливость и без допинга! Сейчас впервые увидел крупным планом - добрый, вроде бы обычный мужичок)) Наверно так часто бывает - сталь внутри.
Гость
24 марта 2016, 20:43
Какой же он милый)) Обаяшка)
24 марта 2016, 11:56
В здоровом теле, здоровый дух! Сразу видно что он ведёт правильный образ жизни. Вот на кого нужно равняться!
24 марта 2016, 10:29
Очень бы хотелось сделать лыже роллерную трассу (хватит 2 км.) на базе Алика Тульского, для развития круглогодичного катания для детей. Если земля на базе принадлежит Московии, то скорее не даст росту потенциальных чемпионов из Советского района?
Гость
24 марта 2016, 16:32
Молодец, Мужик! После фоток перестал комплексовать про свою щуплость 8=) Комментарии навеяли.. - вспомнил свой "детский спорт" в СССР: Бокс-Ручной мяч-Гребля(байдарка)-Волейбол-Стрельба(ТОЗ-8 НВП)-Самбо = > и все бесплатно ! В небольшом городке на 5-10 т.человек.
Гость
24 марта 2016, 00:32
Мне всегда стыдно перед иностранцами, особенно если они из таких ухоженных стран, как Норвегия, за наш грязный и бомжеватый Новосибирск.
24 марта 2016, 09:54
в Норвегии 80-90% занимаются спортом, а в Росссии 60-70% занимаются выживанием, вот и вся разница..
24 марта 2016, 00:18
ну вот. решила почитать статью про спорт и приключения иностранца в Сибири. А опять получилось про мэра и губернатора %).
Гость
24 марта 2016, 08:31
В связи с выводом норвежца, что в Норвегии спортсменов больше, чем в РФ, у меня возникла крамольная мысль: почему страна не получила медалей на последнем чемпионате? Спортсменов в РФ мало и тех лишили мидроната!?
Гость
24 марта 2016, 10:06
Сколько млрд. долларов вбухали и разворовали на олимпиаду, а теперь будем проходить чемпионат по футболу, а спортсменов в РФ нет! Будем из Африки привозить и млн. платить, так как в Европе против нас санкции!?
Гость
24 марта 2016, 23:06
Подождите, он ещё сюда жить переедет!
24 марта 2016, 07:03
Это же надо было додуматься подарить серебряные медали 8-ми кратному олимпийскому чемпиону!!! Оскорбить так. Городецкому минус!