NGS
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+3°

ясная погода, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

зап.

764мм 56%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Новосибирский программист подсчитал выгоду от 4-часовой разницы с Москвой

Новосибирский программист подсчитал выгоду от 4-часовой разницы с Москвой

Программист подсчитал количество светлых часов, которые дополнительно получат новосибирцы от перевода времени на час вперед.

Как рассказал программист Александр Матвеев, он работает до 17:00 и летом страдает от того, что в городе рано темнеет. «Я не мог гулять с ребенком, я не мог какие-то свои дела делать. То есть весь световой день человек сидит на работе», — пояснил он. Тогда программист решил подсчитать количество светлых часов, которые дополнительно получит Новосибирск от перехода в зону с 4-часовой разницей с Москвой.

Мужчина написал программу, которая бы подсчитывала количество часов между гражданским рассветом (когда на улицах выключают фонари) и физическим закатом по данным сайта dateandtime.info, которые пересекаются с режимом дня горожан. По расчетам программиста, для новосибирцев, живущих по режиму 8:00–23:00, в 2016 году количество светлых часов вырастет с 3881 (мск+3) до 4171 (мск+4). Таким образом, выигрыш составит 290 часов. Новосибирцы, встающие в 7 утра, дополнительно получат 228 светлых часа, а встающие в 6 утра — 173 часа.

«Даже при начале дня в 6 часов утра, если анализировать весь год, наблюдается существенный выигрыш», — подчеркнул программист.

Ранее предложение в очередной раз перевести время на час вперед поддержали депутаты новосибирского Заксобрания.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления