NGS
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+8°

ясная погода, без осадков

ощущается как +5

2 м/c,

с-з.

763мм 37%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Телеканал Discovery посвятил передачу Чуйскому тракту

Телеканал Discovery посвятил передачу Чуйскому тракту

Телеканал Discovery снял новую передачу о Чуйском тракте, который проходит по территории Новосибирской области, Алтайского края и Республики Алтай.

Как говорится на сайте телеканала Discovery Channel Russia, создатели предлагают зрителям посмотреть передачу о путешествии по Чуйскому тракту, которое съемочная группа проделала за рулем внедорожника Volvo XC90.

В сообщении канала отмечается, что природа на трассе меняется каждые 10 км. «Вы увидите реки Катунь и Чуя, ставшие меккой рафтеров, "Белый" и "Черный бом" — уникальные геологические образования, ставшие своеобразными воротами на Чуйском тракте, а также посетите Чуйскую степь — самое "сухое" место в России, которое по перепадам температур уступает только Оймякону — полюсу холода», — говорится на сайте.

Кроме того, в передаче историки, специалисты и инженеры-дорожники расскажут об особенностях автомагистрали и о том, какие места стоит посетить. Создатели передачи отмечают, что Чуйский тракт славится не только природными достопримечательностями. Его история берет свое начало от вьючной тропы, являвшейся ответвлением Великого шелкового пути.

Программу будут демонстрировать 26 октября и 2 ноября в 19:30.

НГС.НОВОСТИ

Фото Татьяны Кривенко

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления