NGS
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-4°

ясная погода, без осадков

ощущается как -6

0 м/c,

штиль.

763мм 95%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Как купить квартиру за 700 тыс. рублей по ипотеке под 10,9 %?

Как купить квартиру за 700 тыс. рублей по ипотеке под 10,9 %?

29 апреля на НГС.НОВОСТИ состоялась онлайн-конференция директора по продажам и инвестициям строительной компании ООО «Доступное Жилье Новосибирск» Валерия Коваленко и начальника управления организации продаж, разработки и реализации инновационных продуктов АО «НОАИК» Ирины Чешко. Эксперты рассказали о преимуществах, которые имеют покупатели квартир в жилом микрорайоне «Новомарусино» по программе «Жилье для российской семьи».

Расскажите о программе «Жилье для российской семьи». Кто может принять в ней участие?

Это программа, которая была утверждена Постановлением правительства РФ № 404 от 5 мая 2014 года.

Программа направлена на увеличение объемов строительства, а также на поддержку определенных категорий граждан, чтобы сделать жилье доступным. Предполагается, что средняя цена по данным объектам будет меньше на

рыночной стоимости. Программа действует на жилье, где цена квадратного метра не выше 35 тыс. руб.

Это все идет также в рамках программы госсубсидирования. Но программа с более выгодными процентными ставками: от 10,9 %, максимальная ставка — 11,75 %. Если взять по рынку ставку с госсубсидированием, без участия застройщика практически ни у кого таких ставок нет.

В каждом регионе разработан список из приблизительно 20 категорий граждан, которые могут принять участие. В нашем регионе эти категории установлены Постановлением правительства НСО № 444. Это и семьи с количеством детей более двух, и молодые семьи, практически все сотрудники бюджетных учреждений, ветераны боевых действий. Категорий очень много. Перечень этих категорий можно посмотреть на сайте программа-жрс.рф. Там также есть полная инструкция того, куда обратиться, какие документы нужны, какие привилегии дает эта программа.

«Новомарусино» будет малоэтажным микрорайоном или тандемом многоэтажного и малоэтажного строительства? Будет ли какое-то разделение между ними?

Это будет тандем.

Жилой микрорайон «Новомарусино», а именно 1-я очередь строительства, — это исключительно малоэтажное строительство: 3-, 4-этажные дома. До конца 2015 года планируется вручить ключи всем ожидающим окончания 2-го и 3-го этапов.

2-я очередь — это исключительно многоэтажное строительство. Уже сейчас идет работа по забиванию свай в грунт для первого многоэтажного дома.

Расстояние между 1-м и 2-м будет довольно большое. Малоэтажные дома будут отделены от многоэтажек забором. Помимо этого между ними будут расположены парковая зона и спортивные объекты. Уют и некая обособленность, так полюбившаяся жителям именно малоэтажной части «Новомарусино», сохранится в первозданном виде.

Планируется ли строительство магазинов, детских садов, школ?

В течение этого года мы планируем активно развивать социальную инфраструктуру микрорайона. Я разговаривал с двумя потенциальными клиентами о строительстве большого ТЦ. Участок земли под него уже есть. Там будут продуктовый магазин, аптека, парикмахерская — все то, что должно быть в шаговой доступности.

У нас есть площадь для организации детского досугового центра, в ближайшее время решим этот вопрос. Начало строительства первого полноценного детского сада постараемся пролоббировать уже в этом году. Проектирование его завершено, сейчас объявляется тендер на привязку проекта к местности. Первого детского сада будет достаточно для первого этапа. Второй детский сад начнем строить, когда закроем нормативы по наполняемости первого.

Школа тоже планируется, сейчас идет межевание территории, строиться она будет к 2016 году.

Что планируется сделать, чтобы улучшить транспортную доступность «Новомарусино»?

От «Новомарусино» идет развилка двух дорог — одна на ул. Большую, по ней удобно добираться до центра города, вторая — на Станционную, по ней удобно добираться до метро на пл. Карла Маркса. В данный момент там организовано восемь маршрутов. В дальнейшем, когда мы сдадим 2-ю и 3-ю очереди, будут организованы маршруты, заходящие и останавливающиеся непосредственно у нас в поселке. Сейчас пока нет большого пассажиропотока, но как только он появится, думаю, это будет во втором полугодии, вопрос будет решен.

Разрабатывается проектная документация по расширению дороги по ул. Большой. Этим вопросом занимается администрация Новосибирска. В технических условиях для застройщика указано, что мы должны расширить только въезд. Остальная работа в ведении мэрии.

Какие варианты квартир будут представлены в домах по программе?

Есть 1-комнатные, 1-комнатные студии, но в основном это 2-комнатные и 2-комнатные студии.

В каком виде сдаются квартиры?

Изначально в сданной квартире будут натяжные потолки, линолеум со звукоизоляционной подкладкой, шпаклеванные стены.

Какими конкурентными преимуществами перед другими проектами жилья эконом-класса обладает «Новомарусино»?

Мы хотели сделать жилье доступным для всех, кто в нем нуждается. Мы гораздо ближе к центру, чем другие застройщики, строящие такое жилье. Мы ведем застройку микрорайона комплексно. У нас своя УК — постобслуживанием мы занимаемся сами. Мы гораздо ниже рынка в плане цены. Минимальная стоимость квартиры (студии) по программе — 700 тыс. руб.

Отдел продаж «Новомарусино»:

ул. Советская, 5, БЦ «Кронос» (вход со стороны железной дороги)

ТРЦ «Сан Сити», 1-й этаж

тел. 8 (383) 204-00-00

Следите за жизнью поселка в Instagram

Присоединяйтесь к нам «ВКонтакте»

Застройщик: ЗАО «Строитель» (текущие объекты ЖК «Астра», ЖК «Статус»), ООО «Доступное Жилье Новосибирск».

Проектная декларация — на сайте novomarusino.ru.

По программе «Жилье для российской семьи» ипотеку предоставляет АО «Новосибирское областное агентство ипотечного кредитования» (АО «НОАИК»).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления