NGS
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+8°

ясная погода, без осадков

ощущается как +5

2 м/c,

с-з.

763мм 37%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Дороги и транспорт В Академгородке перекроют дороги ради 55-летия Советского района

В Академгородке перекроют дороги ради 55-летия Советского района

Утром 8 июня в новосибирском Академгородке будет перекрыто движение по проспектам Строителей и Лаврентьева для празднования 55-летия Советского района.

Как сообщили в пресс-службе мэрии, 8 июня с 11:00 до 12:00 проспект Лаврентьева перекроют для праздничного шествия на участке от администрации Советского района до стадиона Дома физкультуры (ДФ) «Юность». Движение будет закрыто и по проспекту Строителей — от ул. Лыкова до ул. Российской.

С 12:00 до 15:00 перекроют ул. Мусы Джалиля от здания зала Crystal Hall до проспекта Строителей.

В основном празднование сосредоточится вокруг стадиона ДФ «Юность». С 12 часов заработают площадки на прилегающей к стадиону территории: фестиваль творчества, уличный театр и др. На сцене пройдут музыкальный и танцевальный фестивали, праздник завершится фейерверком.

На следующий день центр празднования переместится на ОбьГЭС. 9 июня с 11:00 в ПКиО «У моря Обского» будут рассказывать историю района с 1958 года, разделив парк на тематические зоны. С 12:00 до 23:00 здесь будут выступать новосибирские творческие коллективы, праздник закончится фейерверком и фестивалем огня.

На протяжении дня для гостей устроят ярмарку с русскими блинами, сахарной ватой, «конфетками-бараночками» и т.д., добавили в мэрии.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления