NGS
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+8°

ясная погода, без осадков

ощущается как +5

2 м/c,

с-з.

763мм 37%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Сиротам запретили приватизировать полученное жилье в течение 5 лет

Сиротам запретили приватизировать полученное жилье в течение 5 лет

25 апреля депутаты Законодательного собрания НСО запретили в первом чтении сиротам приватизировать свои квартиры сразу после их получения.

Как пояснил заместитель председателя комитета Заксобрания НСО по культуре, образованию, науке, спорту и молодежной политике Евгений Подгорный, в новом законе прописывается, что на протяжении 5 лет сироты, которым государство предоставило жилье, не смогут приватизировать квартиру. Прежде сироты получали квартиры в собственность сразу.

«Чтобы защитить, чтобы они могли акклиматизироваться, чтобы не получалось такое, что они получают жилье и продают его, или съезжают, или сдают в аренду, чтобы они оставались на месте, чтобы это жилье было в их пользовании», — объяснил изменения в законе Подгорный.

Как пояснили в пресс-службе Заксобрания НСО, закон также предусматривает увеличение выделяемой площади на одного человека с 15 до 33 кв. м.

Еще один закон, принятый сегодня в первом чтении, передает полномочия по обеспечению сирот жилищем от субъекта федерации органам местного самоуправления. Область в свою очередь будет выделять субсидии на жилье.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления