Город Чиновников пересадят на отечественные автомобили

Чиновников пересадят на отечественные автомобили

Чиновников пересадят на отечественные автомобили | ngs.ruЧиновников пересадят на отечественные автомобили | ngs.ru

Российских чиновников намерены пересадить на отечественные автомобили. Дело в том, что в Госдуме и Общественной палате намерены законодательно закрепить приоритет российских товаров над импортными при осуществлении закупок для государственных ведомств.

По данному поводу высказался вице-спикер нижней палаты парламента от «Единой России» Сергей Железняк. «Мы должны сделать так, чтобы сама вероятность приобретения импортного аналога при наличии отечественного была бы неприемлемой», – заявил политик.

К сожалению, никакой конкретики на сегодняшний день нет. Речь идет о том, чтобы не допускать иностранцев к тендерам на портале госзакупок, если нужный товар производится в России.

Также с данной инициативой согласен член Общественной палаты России Сергей Марков. По его мнению принятие законов, побуждающих чиновников закупать отечественную продукцию, необходимо. Также он подчеркнул, что через систему госзакупок нужно проводить только товары российского производства.

«Да, автомобили, например, у нас не очень хорошие. И дороги не очень хорошие. Так вот, чиновники должны своим задом чувствовать все недостатки российских автомобилей и дорог. И они должны помнить, что закупки – это огромные деньги, и идти эти средства должны российским производителям», – добавил Марков.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления