763мм 37%
Город Футбол: «Сибирь» обыграла «Петротрест» под снегом (фото)

Футбол: «Сибирь» обыграла «Петротрест» под снегом (фото)

По мнению тренера «Петротреста» Леонида Ткаченко, вчерашняя температура была «довольно комфортной» для футбола

Вчера в домашнем матче 20-го тура первенства Футбольной национальной лиги новосибирская «Сибирь» обыграла питерский «Петротрест» со счетом 2:0 (1:0).

По словам главного тренера «Сибири» Сергея Юрана, первый тайм получился невыразительным, несмотря на «великолепный» забитый мяч. На 22-й минуте судья назначил в ворота «Петротреста» штрафной, который реализовал защитник Матия Шпичич.

О втором тайме Юран сказал, что перестроил игру, после чего «Сибирь» начала контролировать мяч. Второй гол новосибирцы также забили со штрафного: на 59-й минуте окончательный счет установил защитник Виктор Головатенко — 2:0

Тренер гостей Леонид Ткаченко отметил, что на протяжении матча его команда имела 5 моментов, во время которых можно было взять ворота соперника, но не смогла довести их до логического конца.

По данным официального сайта ФК «Сибирь», стадион «Спартак» собрал вчера 1500 зрителей. Сейчас новосибирцы располагаются на 8-й строчке турнирной таблицы первенства. Матч прошел при температуре

градусов, к концу второго тайма на стадионе пошел снег.

Следующий матч команда проведет 12 ноября в гостях у подмосковных «Химок».