NGS
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+8°

ясная погода, без осадков

ощущается как +5

2 м/c,

с-з.

763мм 37%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Почта готовится к колоссальному наплыву посылок под Новый год

Почта готовится к колоссальному наплыву посылок под Новый год

Почта России ведет переговоры с иностранными партнерами для ускорения доставки в Новосибирскую область зарубежных посылок, число которых демонстрирует колоссальный рост.

Как сообщили в пресс-службе новосибирского филиала Почты России, за первые 9 месяцев 2012 года в регион поступило на 56 % больше почтовых отправлений из-за рубежа, чем за аналогичный период прошлого года.

Количество международных EMS-отправлений (экспресс-доставка EMS Russian Post), полученных жителями области за этот период, выросло почти в 3 раза. Со второй половины декабря почта прогнозирует поступление в страну до 1 млн мелких пакетов — в основном это покупки из интернет-магазинов.

В компании констатируют, что общепринятая международная схема обмена почтовыми сообщениями через столицы государств в российских условиях приводит к увеличению сроков доставки.

На прошедшем в Катаре конгрессе Всемирного почтового союза руководители Почты России обсудили с коллегами из США, Германии, Китая, Сингапура и других стран вопросы усовершенствования почтово-авиационной логистики, чтобы письма и посылки направлялись из-за рубежа не в Москву, а в ближайшие к месту нахождения российских получателей почты аэропорты.

Справка: В Новосибирске с конца 2010 года работает новое ММПО (место международного почтового обмена), способное обрабатывать до 150 тыс. единиц отправлений в месяц.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления