NGS
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+8°

ясная погода, без осадков

ощущается как +5

2 м/c,

с-з.

763мм 37%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город На Коммунальном мосту появятся фото должников по алиментам

На Коммунальном мосту появятся фото должников по алиментам

В следующем году в Новосибирске появятся придорожные баннеры с фотографиями злостных неплательщиков алиментов.

Как сообщила 17 октября на пресс-конференции заместитель руководителя Управления Федеральной службы судебных приставов по Новосибирской области Оксана Шалякина, баннеры будут установлены на въезде и выезде из города, а также на Коммунальном и Димитровском мостах.

«40 % (из общего количества неплательщиков алиментов) — это те, кто может выплачивать алименты, только (их) необходимо побудить», — пояснила Оксана Шалякина цель установления баннеров.

С начала 2012 года в Новосибирской области было зарегистрировано 28 тыс. неплательщиков алиментов, что на 2 тыс. меньше, чем за аналогичный период прошлого года. По мнению Оксаны Шалякиной, большую роль в сокращении количества неплательщиков алиментов сыграла публикация фамилий должников на сайте службы судебных приставов Новосибирской области.

Ежедневно сайт посещает около 50 тыс. человек, а с появлением открытой базы данных должников интерес к сайту значительно вырос, отметила Оксана Шалякина.

Установка баннеров с фотографиями должников — это следующий шаг на пути к сокращению количества неплательщиков алиментов.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления