NGS
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+8°

ясная погода, без осадков

ощущается как +5

2 м/c,

с-з.

763мм 37%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Экстремалы вернулись из экспедиции к плато Путорана

Экстремалы вернулись из экспедиции к плато Путорана

Члены новосибирского клуба экстремальных автопутешествий Off Road Master, покорившие горный массив плато Путорана, благополучно вернулись в Новосибирск.

Члены команды экспедиции на четырех автомобилях-амфибиях совершили 1600 км сплав по Енисею и стали первопроходцами сложнейшего маршрута к плато Путорана, сообщил вице-президент клуба экстремальных автопутешественников, руководитель экспедиции Олег Булгаков в четверг, 30 августа.

В экспедиции, стартовавшей 16 июля, приняли участие 19 человек из Новосибирска, Омска, Барнаула, Красноярска и Норильска.

Больше месяца сибирские экстремалы добирались до заполярного плато Путорана — одного из самых малоизученных мест в мире.

«Основная достопримечательность плато Путорана — это водопады. Самое большое количество водопадов на Земле находится на плато Путорана. Мы два раза преодолели отметку в 650 метров по высоте над уровнем моря и поднялись к кратеру, одновременно было видно 8 водопадов. Это потрясающее зрелище», — поделилась впечатлениями участница экспедиции Елена Антипова.

«Интерфакс-Сибирь»

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления