NGS
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+8°

ясная погода, без осадков

ощущается как +5

2 м/c,

с-з.

763мм 37%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Дороги и транспорт На 6-полосной улице Тюленина заработал новый светофор

На 6-полосной улице Тюленина заработал новый светофор

На пересечении улиц Тюленина и Родники в Новосибирске установлен новый светофор, сообщил пресс-центр мэрии.

По словам начальника отдела организации дорожного движения ГУБО мэрии Александра Лаврентьева, установка светофора на ул. Тюленина была запланирована в начале 2012 года в связи с окончанием строительства новой поликлиники, а также вводом жилья в микрорайоне.

«Жителям приходилось переходить дорогу, имеющую 6 полос движения, что очень проблематично, — отметил он. — Мы постарались все сделать к 1 сентября, до того, как дети пойдут в школу, которая находится на противоположной стороне дороги».

Установка светофора проходила в рамках ведомственной целевой программы «Безопасность дорожного движения в городе Новосибирске». Это один из четырех светофорных объектов, построенных за счет средств городского бюджета в 2012 году. Также светофоры появились на улице Павлова, пересечении улиц Краузе и Гребенщикова (новый тип светофора — плоский), Вертковской и Римского-Корсакова.

В конце года на основе статистики аварийности, а также предложений граждан, депутатов и районных администраций специалисты мэрии совместно с ГИБДД приступят к разработке планов строительства новых и замены старых ламповых светофоров на 2013 год.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления