NGS
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+8°

ясная погода, без осадков

ощущается как +5

2 м/c,

с-з.

763мм 37%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Июль начался с роста квартплаты

Июль начался с роста квартплаты

В Новосибирске с 1 июля, одновременно с ростом тарифов на коммунальные услуги, подорожали услуги по содержанию и ремонту многоквартирных домов.

В 2011 году областной департамент по тарифам закрепил повышение с 1 июля 2012 года тарифа на электричество на 5,7 % (для домов с электроплитами). Отопление и горячая вода, поставляемые «Сибэко» (обслуживает большую часть жилого сектора Новосибирска), с 1 июля подорожали согласно приказам департамента по тарифам на 5,84 и 5,9 % соответственно. Тарифы на холодную воду и водоотведение от новосибирского «Горводоканала» поднялись на 5,93 и 5,96 % соответственно.

По словам управляющего директора управляющей компании «МКС-Новосибирск» Андрея Николина, помимо роста цен на коммунальные ресурсы с 1 июля подорожали услуги по содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирных домах. Цены на эти работы не менялись полтора года, заметил Николин.

По данным Николина, на 2012 год мэрия Новосибирска утвердила минимальный перечень работ и услуг (без учета вывоза ТБО), согласно которому собственники двухэтажного дома с 1 июля должны платить на 40 % больше, чем в прошлом году, пятиэтажного – на 18 %, девятиэтажного – на 34 %. Однако новые тарифы на содержание управляющим организациям необходимо согласовывать с жильцами.

Суммарный рост стоимости услуг ЖКХ Андрей Николин оценивает в 15–20 %.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления