NGS
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+8°

ясная погода, без осадков

ощущается как +5

2 м/c,

с-з.

763мм 37%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город План по вводу детсадов вырос на 600 мест

План по вводу детсадов вырос на 600 мест

В Новосибирской области к концу года откроется на 10 % больше мест в детских садах, чем было запланировано.

Об этом заявил губернатор Василий Юрченко на совещании, посвященном реализации долгосрочной целевой программы по развитию сети дошкольных учреждений в Новосибирской области до 2015 года.

Как доложил министр образования, науки и инновационной политики Новосибирской области Владимир Никонов, к концу 2011 года 55 дополнительных мест откроются в детских садах муниципальных образований.

Еще 570 мест сверх годового плана появится в детских садах Новосибирска. По словам мэра Владимира Городецкого, такая возможность появилась из-за того, что муниципалитету удалось договориться с подрядчиками о переносе платежей на I квартал 2012 года.

Василий Юрченко резюмировал, что к концу года, с учетом всех изменений, в области должно быть введено не 6017 новых мест, как планировалось ранее, а 6642 места. Соответствующие поправки будут внесены в программу. «Даже если одно место не будет введено, это значит, не выполнен целевой показатель программы и (работе министерства) будет дана соответствующая оценка», — предупредил губернатор.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления