NGS
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+8°

ясная погода, без осадков

ощущается как +5

2 м/c,

с-з.

763мм 37%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Дело о массовом избиении жителей Кирзы направлено в суд

Дело о массовом избиении жителей Кирзы направлено в суд

Первый заместитель прокурора Новосибирской области Сергей Воронов утвердил обвинительное заключение в отношении 20-летнего Павла Короста, обвиняемого в убийстве жителя села Кирза и избиении еще четверых молодых людей.

По версии следствия, в ночь на 14 ноября 2010 года в селе Кирза Ордынского района произошел конфликт между местными жителями, в числе которых был сотрудник местного подразделения Верхне-Обского территориального управления рыболовства. В ответ на его просьбу о помощи в село прибыл его брат, сотрудник местного отдела ГИБДД, в сопровождении более 10 человек.

Тех, с кем завязался конфликт, найти уже не удалось, и компания стала избивать попавшихся им жителей Кирзы. Пострадали 6 человек, один из них от множественных телесных повреждений вскоре скончался.

Как сообщает прокуратура Новосибирской области, 20-летнему Павлу Коросту, прибывшему в Кирзу вместе с друзьями, предъявлено обвинение по п. «а» ч. 1 ст. 213 (хулиганство), п. «и» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство из хулиганских побуждений): по материалам дела, одному из местных жителей он нанес 9 ударов по голове гаечным ключом, от которых тот скончался, а потом избил еще четверых, в том числе девушку.

Как пояснили в Ордынском межрайонном следственном отделе, дело в отношении сотрудника ГИБДД по ч. 1 ст. 213 УК РФ (хулиганство) выделено в отдельное производство.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления