NGS
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+8°

ясная погода, без осадков

ощущается как +5

2 м/c,

с-з.

763мм 37%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Ветеранам ВОВ вручили ключи от новых квартир

Ветеранам ВОВ вручили ключи от новых квартир

Мэр Новосибирска Владимир Городецкий вручил ключи от новых квартир ветеранам Великой Отечественной войны.

Как сообщили в пресс-центре мэрии, по федеральной программе мэрия закупила 30 квартир в домах № 4 и 6 по ул. Спортивной в Ленинском районе. Квартиры оборудованы «под ключ», что является одним из требований к приобретаемому жилью.

«После того как в федеральный закон были внесены изменения, касающиеся даты постановки на учет, мы подкорректировали свои списки. На 1 сентября 2010 года на учете у нас состоит 334 участника войны, признанные нуждающимися в улучшении жилищных условий. В этом году уже решен жилищный вопрос для 122 человек. В сентябре текущего года поступило 202 млн рублей, что позволит обеспечить еще 175 ветеранов. Объявлены аукционы на приобретение 85 квартир, 90 ветеранов изъявили желание самостоятельно приобрести жилые помещения с помощью единовременной денежной выплаты. С каждым ветераном или его родственником варианты представленных квартир согласовываются», — сообщил мэр Новосибирска Владимир Городецкий.

В квартирах ветеранов на улице Спортивной одна из торговых компаний в рамках своего социального проекта безвозмездно установила кухонные гарнитуры, добавили в мэрии.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления