перейти к публикации
8 комментариев к публикации

Осужден замначальника военного училища

Гость
4 сентября 2009, 17:41
А почему Барнаульский суд? Здесь своего нету или работы по горло?
Гость
4 сентября 2009, 17:53
Уважаемый, Вы в следующий раз читайте внимательно новость, чтобы не писать тупые комментарии. Русским языком написано, что он совершил хищение в период работы в одной из воинских частей СибВО, скорее всего расположенной в г. Барнаул (элементарная логика). В соответствии с действующим УПК РФ, уголовные дела рассматриваются по месту соврешения преступления.
Гость
7 сентября 2009, 09:27
Олег1111 А спокойно и без высокомерия нельзя было ответить?
Гость
5 сентября 2009, 08:40
мутное дело, если он был замом то где был командир части и начальник финансовой службы, ведь только эти два лица отвечают за финансово-хозяйственную деятельность, и без приказа командира ни один рубль начфин не выдаст. походу его просто подставили
Гость
24 сентября 2009, 00:59
Я очень хорошо знал Виктора Николаевича. Этот человек никогда копейки не возьмет. Редко встретишь таких людей, всегда помогал ни только офицерам, но и обычным курсантам и никогда за свои услуги ничего не просил. Он очень много сделал для училища. Наши генералы жируют, а кто - то же должен за их грехи отвечать. Я думаю, что справедливость будет на нашей стороне. Держитесь Виктор Николаевич!!!!!!!!!!!!!!!!!!!11
Гость
4 сентября 2009, 20:10
никак не могу понять, почему в нашей стране за экономические преступления даются бОльшие сроки, чем за убийство ?!
4 сентября 2009, 21:27
Запрашивает Миша Рыцаревъ: кто знает,- подскажите, что вы думаете про генерала Казакова? Сколько-то лет назад он баллотировался на выборах в депутаты ( в Академгородке). А до этого был в свое время руководителем в политучилище ( в Академгородке). В предвыборной программе было и кое-что странное, и невыполнимое и пр. (в некоторых подъездах до сих пор его предвыборныя наклейки сохранились!). А вот те, кто там учился и работал во времена его управления помнят, как длительныя задержки зарплат и прокрутка им этих денег и строительство себе роскошного коттеджа (даже сами курсанты строили). Интересно, а как он там сейчас поживает? Что, суды что-ли не доберутся до него? (как там вообще у него с этим все было-то?)
Гость
24 октября 2009, 20:29
7 октября 2009г Новосибирским Окружным Военным судом был вынесен оправдательный приговор в отношении заместителя начальника Новосибирского Высшего Военного Командного училища(ВИ) Цыгонка В.Н. Иск в размере 3 миллионов рублей отменен, передан в гаржданское судопроизводство. Следствию предстоит разобраться кем похищены денежные средства. Благодаря профессиональной квалифицированной защите и поддержки адвоката Ульрих В.Г. восстановлен действительный ход событий нашумевшего дела, внесшего резонанс во всю армейскою структуру и полностю доказана невиновность полковника Цыгонка В.Н. Всвязи с этим были восстановленны воинское звание "полковник" и все государственные и правительственные награды.