NGS
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+8°

ясная погода, без осадков

ощущается как +5

2 м/c,

с-з.

763мм 37%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город S7 прокомментировала инцидент с инвалидом

S7 прокомментировала инцидент с инвалидом

Авиакомпания S7 официально прокомментировала инцидент, который произошел в аэропорту «Домодедово» 18 февраля, когда на борт самолета не пустили инвалида 1 группы по зрению Павла Обиуха.

Как рассказал НГС.НОВОСТИ Павел Обиух, он должен был ехать в деловую поездку в Казань по линии общественной организации «Перспектива». «Я приехал в аэропорт «Домодедово», водитель меня проводил до медпункта, где я попросил сотрудников помочь мне зарегистрироваться и попасть на борт. Они вызвали представителя компании, который мне сказал, что я не могу лететь на основании внутренней инструкции, по которой человеку с инвалидностью по зрению 1 группы нельзя лететь одному без сопровождающего или собаки», — рассказал Павел Обиух. В итоге инвалид вылетел в Казань рейсом другой компании.

Согласно правилам, размещенным на официальном сайте S7, пассажирам особых категорий (в том числе незрячие люди), которые заблаговременно не согласовали свой перелет с авиакомпанией, «может быть отказано в регистрации на рейс и перелете». Павел Обиух заявил НГС.НОВОСТИ, что он уведомил компанию о своей инвалидности при покупке билета.

Авиакомпания «Сибирь» вчера вечером заявила агентству РИА Новости, что инвалида не пустили в самолет, поскольку агент по продаже билетов, компания «РусАэро», при бронировании не уведомил авиакомпанию о том, что Обиух относится к особой категории пассажиров.

Сейчас, по словам Павла Обиуха, общественная организация «Перспектива» готовит судебный иск к авиакомпании. Напомним, что это будет уже второй иск от этой общественной организации к авиакомпании. Осеню прошлого года инвалид-колясочник Наталья Присецкая, которую также не пустили на борт самолета, выиграла суд против S7.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления