NGS
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+8°

ясная погода, без осадков

ощущается как +5

2 м/c,

с-з.

763мм 37%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Дороги и транспорт На пяти станциях метро появилась указательная разметка

На пяти станциях метро появилась указательная разметка

Указательная разметка, появившаяся в мае на станции «Площадь Ленина», сейчас нанесена на платформах всех крупных станций Новосибирского метрополитена.

Напомним, что в начале мая на платформе станции метро «Площадь Ленина» появилась желтая разметка, которая должна была улучшить эффективность перевозок в часы пик. Указательная разметка была нанесена на платформе в тех местах, где должны оказаться двери подошедшего поезда. Предполагается, что, ориентируясь на разметку, пассажиры могут равномерно рассредоточиться по платформе в момент прибытия поезда. Также на указательной разметке начертили схему посадки и высадки из вагона.

Разметка на станции «Площадь Ленина» была нанесена в качестве эксперимента. Сейчас, по словам заместителя руководителя метрополитена Владимира Псеровского, такие указатели есть уже на пяти станциях: «Площадь Маркса», «Речной вокзал», «Площадь Ленина», «Красный проспект» и «Заельцовская».

Как добавил Владимир Псеровский, в данный момент идет поиск более прочного материала для нанесения разметки на других станциях, поскольку выяснилось, что этот материал плохо держится на ступенях на входах и выходах из метро — там разметку нанесли для того, чтобы ступени были хорошо видны людям со слабым зрением. Добавим, что сейчас вся разметка выполнена по специальной технологии напольной графики, по которой раньше делалась напольная реклама на платформе.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления