перейти к публикации
52 комментария к публикации

Медицинский университет миллионов

Гость
26 апреля 2008, 03:29
Даа.. медунивер всегда славился взяточничеством. покажите мне хоть одного студента медунивера,который не выкладывал крупные суммы просто на подарок в день экзамена. Так уж повелось у них наверно. я вот в СибГУТИ училась- у нас с этим было чисто,чем горжусь всегда.
Гость
26 апреля 2008, 14:37
Ой да ладно... чисто в СибГУТИ, везде это есть... Сама в СибГУТИ училась и есть такие люди которые берут, их коненчно не много, но одна треть есть...
Гость
26 апреля 2008, 16:17
Вот я например, ничего абсолютно не выкладывал и закончил с отличием. Но ест-но было пропитано взятками и договоренностями снизу доверху, и абсолютно все об этом знали - все открыто было, смешно это очень даже... Банально, но такого быть в медицине не должно
Гость
26 апреля 2008, 16:32
не надо обобщать, Аля. Я не платил и знаю многих, кто тоже сам все сдавал.
Гость
26 апреля 2008, 01:33
ха, интересно, каким образом ректору вменяют 285 ст. УК РФ -злоупотребление должностными полномочиями? а другому сотруднику - покушение на получение взятки? в обоих влучаях субьект совершения указанных преступлений - специальный, т.е. - \"должностно6е лицо органов государственной власти либо местного самоуправления\" а НГМА не является органом власти, соответственно и все ее работники (ректор, секретарь приемной комиссии) - не являются должностными лицами. квалификация преступлений дана совершенно неправильная. в даном случае возможно говорить только о попытке вымогательства коммерческого подкупа. так что это дело прихорошем адвокате - даже до суда дойти не должно!!!
Гость
26 апреля 2008, 11:52
Кстати да, правильное замечание. Такова квалификация правоохранительных органов. Следствие по аналогичной статье для руководителей юридических лицц вообще ведут органы внутренних дел
Гость
26 апреля 2008, 12:57
>>>государственных и муниципальных учреждениях почитайте внимательнее примечание к статье и все станет ясно)) квалификация правильная
Гость
26 апреля 2008, 12:58
НГМУ- гос. учреждение
26 апреля 2008, 01:13
Медакадемия аплодирует стоя!!!! Столько крови попили из студентов. Нам еще повезло, а вот тем кто после нас - увы!
26 апреля 2008, 07:36
Мед образование должно быть бесплатным. Иначе лечиться будет не у кого.
Гость
26 апреля 2008, 10:37
всем давно было извесно о взяточничестве в НГМА,что-то долго наша доблесная милиция разрабатывала этот случай
Гость
26 апреля 2008, 14:35
Кому будут нужны такие врачи???
Гость
26 апреля 2008, 17:05
вот это я понимаю медицина,сначала учат студентов давать взятки, а потов уже врачей как их получать. ну а потом...... и не дай бог мне заболеть. тут дорогие наши доктора за вами нужен жесткий контроль. иначе не жить нам... долго. здоровье за взятку не получит.
Гость
27 апреля 2008, 21:06
Я плачу со второго курса-почти за каждый экзамен и зачёт.Подсчитала из интереса-45000 получилось.Учусь на бюджете,лечфак.Поступала по знакомству,ничего не платила при поступлении. Выход на сессию-4000,экзамены-фармакология,патанатомия,патофизиология,военка,топографическая анатомия-4000 за \"4\",5000 за \"5\". Хотя,есть принципиальные кафедры,где взяток не берут.Ну,пропедевтика внутренних болезней.Лучевая диагностика-завкафедры не берет,а другие экзаменаторы берут.Всё у нас продаётся,всё покупается.О гуманности и бескорыстности будущих врачей не имеет смысла говорить.
Гость
28 апреля 2008, 11:25
А не платить не пробовали?
Гость
29 апреля 2008, 16:06
Да!!!!!!! а учить не пробовали???,Надеюсь вы не будете работать по специальности! Не дай бог к такому врачу попасть - видимо с таким же успехом можно самому мед. литературу почитать и просветиться...
Гость
26 апреля 2008, 09:54
>Дмитрий Трубин получил 4,5 года, а Виктория Залыгаева — 4, тоже условно Опять дискриминация по половому признаку.
Гость
26 апреля 2008, 16:00
Причем тут пол, дали по заслугам - по мере участия
Гость
26 апреля 2008, 12:54
еще бы СибУПК занялись, там еще все хуже. Не только при поступлении, но и во время сессий за всё надо платить.
Гость
28 апреля 2008, 09:53
Взятки в СибУПК - это плохо, но не смертельно в прямом смысле этого слова опасно
Гость
28 апреля 2008, 17:30
Народ, вот теперь мне скажите зачем учиться столько лет и платить за всё начиная от пуступления заканчивая зачетами и экзаменами?! ЧТобы потом работать педиатром за 10к отсилы? Ну или в частной клинике где платят не больше обычным специалистам. Обычные это те, которые без опыта только что окончили институт и вышли на улицу как голубки.
Гость
29 апреля 2008, 14:40
Ну, к примеру, педиатр в Сургуте получает 45 тыр. Если пойти работать в фармкомпанию-заработки будут неплохими (зависит от человека). А если я Вам скажу, что из выпускников бизнес-факультетов не все устраиваются работать на зарплаты 10к, но взятки там не меньше, чем в меде, вы сильно удивитесь?:)) А Вы знаете сколько стоит экзамен по начерталке в нефтяном ВУЗе? 25 тыр. А это только первый курс! Сын пошел в мед, потому что с 6 лет мечтал стать врачом. А сколько он будет зарабатывать-зависит от него. Как говорит знакомый хирург: \"Пациенты всегда прокормят!\"
Гость
26 апреля 2008, 07:59
Показалась вершина айсберга. Узнаем ли мы всю правду?
Гость
26 апреля 2008, 13:29
Ну неужели это произошло. Я уже думал что никогда справедливость не восторжествует.
Гость
26 апреля 2008, 14:01
Интересно, сколько тысяч лет впаяють x-ректору и Co, если выявят все случаи былых времён?
Гость
26 апреля 2008, 15:38
6 лет назад мои однокласники платили за поступление 60 тысяц, а сейчас уже 290! И при этом Путин говорит, что инфляция в стране составляет всего 8 процентов:)))
Гость
26 апреля 2008, 17:10
Вы преувеличиваете, я пока не сталкивался с коррупцией, и со взяточниками, как со студентами так и преподами.
Гость
26 апреля 2008, 17:28
Искренне жаль, что срок условный!
Гость
26 апреля 2008, 21:08
Тех кто прийдет после вас, будете учить вы. И вот тогда точно не позавидуешь, ПАЦИЕНТАМ. Вы уже ни за какие деньги никого ничему не научите
Гость
26 апреля 2008, 22:19
Зачем мусолить эту тему?? прошло больше года?? Кому это надо..., уже выбрали нового ректора Маринкина.. дак кому же это надо.. неужели тем , кто не стал ректором))) И вообще, брали всегда и во всех университетах..
Гость
26 апреля 2008, 23:52
Можно подумать другие не участвовали во взятничестве. Надо было Ефремова снять, вот и попался один из исполнителей под горячую руку.
27 апреля 2008, 01:05
А вот у моей коллеги дочь запросто поступила в мед на бюджет. И никому они не платили, все бесплатно. Девочка из обычной семьи, учится уже второй год. Правда, чуть не плачет. Тяжело, много информации, с друзьями даже не видится.
Гость
27 апреля 2008, 04:38
2 Аля: Смотрите, это я. Отучилась в НГМА, и за все 6 лет ни разу ни за что не заплатила. И поверьте мне - я была не одна такая.
Гость
27 апреля 2008, 05:35
Самый престижный университет оказался под ударом! И это правильно! Медецинское образование должны получать те люди кому это действительно нужно, и те кто нас будет в будущем будут лечить, а не те людт которым это надо ради престижа! Все что связано с медециной должно быть не подкупно! Иначе Россия загнется от преметивнейших заболеванийц!!! Наших детей некому будет лечить!!! В стране демографический кризис! Будет еще хуже!
Гость
27 апреля 2008, 08:23
Поймали, блин, преступника! Показали работу...
Гость
27 апреля 2008, 10:44
да учиться было дорого но весело!
Гость
27 апреля 2008, 10:58
А у нас в СИБГУТИ взятки берут гораздо круче, чем в НГМУ. И никто не чешется :(
Гость
27 апреля 2008, 12:10
Не понял главного в новости: новость в чем? 1. ...весной 2007 года прежний руководитель вуза, член-корреспондент РАМН Анатолий Ефремов, возглавлявший университет с 1996 года, был по решению суда отстранен от должности... 2. в начале февраля 2008 года на выборах ректора НГМА 150 участников конференции проголосовали за Игоря Маринкина, 128 – за Наталью Толоконскую - т.е. ректор Маринкин 3. ..формально победив на выборах, сможет ли Маринкин стать полноценным ректором? Пока ректором, кажется, по-прежнему считает себя Ефремов. И не в кабинете дело. Вот не далее как неделю назад г-н Ефремов председательствовал на комиссии по аттестации врачей... (http://www.megansk.ru/partevents/1204630626) - т.е. Минкин только и.о. ректора, поскольку не утвержден(?) еще? И тогда получается, что за пост ректора еще можно побороться 4. 290 тысяч - уж очень большая взятка за учебу на \"бюджете\". Может лучше учиться на платном, с которого труднее вылететь? А то тут и деньги отданы - и выгнать могут? - Уж больно на подставу похоже 5. А почему вдруг именно сейчас об этом вспомнили?
Гость
27 апреля 2008, 12:33
Практически во всех вузах (только расценки разные) берут взятки в той или иной степени (с заочников и вечерников - не стесняясь), это все знают. Иногда это удобно, но когда ч-к слишком жадный - раздражает..
Гость
27 апреля 2008, 16:55
Ну почему мне (маме студента-медика) в это так слабо верится? Взятка в таких размерах примерно равна сумме 3-летнего обучения на платном отделении (из 5лет на стомфаке). Зачем давать такую взятку, если она не гарантирует обучения, а только поступление? И потом, основные взятки были именно за текущие экзамены и зачеты, вымогательство даже с тех, кто неплохо занимался (это было основной причиной нашего отказа от н-ского меда), а про это как раз ничего не слышно.
Гость
27 апреля 2008, 18:48
Непонятно,какой смысл взятки,чтобы взяли на бюджет.Отдали те же деньги,что за годы обучения на контракте.В чем прикол?
Гость
28 апреля 2008, 16:24
Страшно не это-страшно то, что как учились, так и лечить будут...ИМХО
Гость
21 апреля 2009, 22:58
Что же делать, я так хочу в мед, мож кто-нибудь знает другой универ,хотя наверное всевезде вточности или практическо одинаково(((
Гость
27 апреля 2008, 15:20
неприятно удивило..! знаю этих людей с лучшей стороны.вчера коллеги собщили новость о родном универе.работаю в Томске,-и туда уже новость дошла!
Гость
27 сентября 2016, 21:42
Вы все говорите о том, а где же наши органы, куда они смотрят, все всё знают о вузах, да так и есть всё все знают, но это мало, нужно с поличным поймать, в этом то и нужна помощь правоохранителям... Если есть реальная информация о вузах СГАВТ и филиале Томского юридического, с радостью встретимся обсудим.... связь по почте (abramovm90@mail.ru)..