NGS
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+8°

ясная погода, без осадков

ощущается как +5

2 м/c,

с-з.

763мм 37%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Клиника Мешалкина увеличивает объем помощи детям

Клиника Мешалкина увеличивает объем помощи детям

Новосибирский научно-исследовательский институт патологии кровообращения имени академика РАМН Е.Н. Мешалкина (ННИИПК) планирует увеличить объем помощи детям с пороками сердца.

Как сообщили в пресс-группе клиники Мешалкина, в этом году за счет средств федерального бюджета предполагается пролечить более 1300 детей. Это на 30–35 % больше, чем в 2007 году.

Как пояснили в клинике Мешалкина, увеличение происходит за счет того, что появляется новый спектр услуг, а также внедряются новые медицинские технологии. В первую очередь речь идет об одной из наиболее тяжелых и распространенных врожденных патологий — транспозиции магистральных артерий, при которой аорта и легочная артерия поменялись местами, и образовались два несообщающихся круга кровообращения, органы не получают кислород, и ребенок, отсоединившись от пуповины, погибает. Порок может быть диагностирован у плода на 16–18 неделях беременности. Еще несколько лет назад это было стопроцентным показанием к ее прерыванию.

В год кардиохирурги ННИИПК выполняют около 40 вмешательств при транспозиции магистральных артерий. Как пояснили в пресс-группе института, сейчас это полностью покрывает потребность Новосибирска в подобных операциях.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления