перейти к публикации
30 комментариев к публикации

В Новосибирске запретили показ хоккейных матчей «Сибири»

Гость
26 февраля 2007, 10:10
Достали уже со своими авторскими правами! Где главное отстегни бабла, а не качественный показ...
Гость
26 февраля 2007, 10:19
Чистый совок!Сами не покажем и вам не дадим
Гость
26 февраля 2007, 10:26
Достали москали! За что же они так ненавидят Новосибирск? Когда Сибирь выигрывала у всех подряд в первом круге, была на втором-третьем месте чемпионата, НИ РАЗУ не было трансляции по каналу Спорт с участием Сибири!!! Раз правами на показ чемпионата владеет Спорт, то и объективно надо транслировать матчи с участием сильнейших команд!!
Гость
26 февраля 2007, 10:40
Блин.. а я то думаю... куда трансляция подевалась.. всегда же домашние матчи были... а тут воначто.... Москва обиделась, что без ее ведома транслировалось.... обидно...
Гость
26 февраля 2007, 10:43
...и зрителей на матчи не пущать! распустились совсем )))
Гость
26 февраля 2007, 10:51
Никогда не любил критиковать власть - ибо смысла не вижу, но тут скажу: Что же вы господа Городецкий, да Толоконский такие \"беззубые\"? Неужели слабо за свой город постоять? Как в той известной фразе: \"Твари мы дрожащие или право имеем?...\"
Гость
26 февраля 2007, 10:55
Ну, и почему тогда ни один канал у нас не заключит договор? Ведь с них даже бабло не требуют, главне качество. А болельщики области, да и города тоже, кто не смог попасть, страдают!!! А ведь это еще и пропаганда здорового образа жизни для потенциально отавленного наркотой молодого поколения! Почему ни Городецкий, ни Толоконский не вступятся за наши права? Где оне, наши небожители?
Гость
26 февраля 2007, 11:04
А я в некотором роде согласен. Трансляции из ЛДС не очень качественные, нет нормальных повторов, мало точек обзора, никакая текстовая информация. Хотя с другой стороны поболеть за любимую команду можно и так.
Гость
26 февраля 2007, 11:03
Вот в этом и кроется вся порочность исключительных прав (лицензионная продукция) - я хозяин, хочу показываю, хочу нет. И на потребности народа мне наплевать. Заплатят хорошо - разрешу. Не заплатят - не разрешу. И плевать мне на то, что вы это хотите смотреть.
Гость
26 февраля 2007, 11:23
Надо запретить показывать у нас их дом-2
Гость
26 февраля 2007, 12:05
дядя Миша Полностью с Вами согласен. Всякая фигня по ТВ. Ни себе ни людям.Раз считают, что картинка нормальная, то надо разрешить .
Гость
26 февраля 2007, 12:20
А интересно у кого куплены права на трансляцию? Правильнее спросить - кто продал????? Я так понимаю это местное решение?
Гость
26 февраля 2007, 12:23
а как это - эксклюзивные права? получается спорт монополист на трансляцию всех матчей суперлиги по всей России?
Гость
26 февраля 2007, 12:50
Как человек, работающий в сфере рекламы и коммуникаций, я могу понять стремление \"Спорта\" защитить свои права на трансляцию. Как болельщик, я могу понять и полностью поддерживаю восторженное стремление местного ТВ организовать трансляцию хотя бы в том виде, в каком она была (мало точек съемки, плохой технический эфир (заставки счет, удаления, время и т.д.) Но как телезритель я не могу понять, как можно было за полгода не оформить права на трансляцию? Ладно ОТС, но ведь трансляцию снимала ГТРК, то есть РТР - компания, которая входит в один холдинг со \"Спортом\"? Неужели нельзя было договориться? И теперь восторженные телевизионщики поставили болел перед фактом: хотели как лучше, получилось - плей-офф придется читать, а не смотреть. На стадион сто пудов будет не пробиться, а смотреть негде. Останется только сайт. Надеюсь, что вопрос решится до начала плей-офф. Хотя и сомневаюсь:(
Гость
26 февраля 2007, 12:54
Антон, я так понимаю, что права канал Спорт приобрел у ФХР
Гость
26 февраля 2007, 13:45
Абсолютно согласен с Москвой. Во-первых, местные качество траслянций должно соответствовать турнирному положению команды, а не то, что сейчас происходит. Вспомните Чемпионат Европы по биатлону в Новосибирске, как там наши телевизионщики облажались! То же и с хоккеем. Во-вторых, слишком наши \"телемагнаты\" есть правила для всех их надо соблюдать. Теперь из-за их бабок, которые они мели, мы концовку чемпионата не увидим.
Гость
26 февраля 2007, 14:01
Сразу скажу - не любитель хоккея (надеюсь, пристрастия не обсуждаются?), НО мне не понятна фраза \"монопольнояе право на трансляцию хоккейных матчей\". Т.е. всех? очень интересный прецедент. А можно купить монопольное плаво на трансляцию, например, художественной гимнастики? Или плавания? Особенно интересно последннее - за любой репортаж с плажа - в суд \"за причинение материального ущерба правообладателю\". Еще интереснее - байк - любой репортаж с улицы города, куда попал велосипед - сразу в суд.
Гость
26 февраля 2007, 14:06
Качество, качество... А по мне, если выбирать между видеть игру любимой команды или не видеть (ну не все могут ходить на стадион), то я выберу показ хоть одной камерой, но показ. А качество конечно нужно поднимать, не методом полной отмены.
Гость
26 февраля 2007, 14:34
А на что там смотреть-то? Ну объясните? Что интересного в хоккее?
Гость
26 февраля 2007, 14:51
Не покажут - и не надо. Что там смотреть, как бездарно сливают? СИБИРЬ - чемпион, СИБИРЬ - форева, СИБИРЬ - это наше все!!!
Гость
26 февраля 2007, 16:50
Народ подскажите кому сказать что бы дом2 и ещё пару тройку передач прикрыли, что то не нравиться мне количество камер у них да и качество не фонтан и ещё их формат прямо бесит.)))
Гость
26 февраля 2007, 17:43
Я не смотрю хокей, но все-равно обидно за наших!Это просто ГАДСТВО какоето!
Гость
26 февраля 2007, 19:16
Дорогие Новосибирцы, вы сами такую власть выбрали на выборах и не чего возмущаться. Думайте лучше на следующих выборах.
Гость
26 февраля 2007, 21:53
Давайте сами напишим письмо в \"Спорт\", с просьбой разрешить трансяляцию, раз больше некому это сделать. Можт болельщиков послушают, если все завозмущаются? Знает кто адрес?????!!!!!
Гость
26 февраля 2007, 23:14
Молодцы москали, всегда найдут как хорошо сделать Новосибу, самое главное, чтобы Москве хорошо жилось а на остальных, вот и телевидение заберут последнее и так два канала осталось и их беррите, ради москалей ничего не жалко, давайте по больше проэктов Дом 2 и тому подобное!! Позор просто на просто!!!
Гость
26 февраля 2007, 23:18
Москва, как много в этом слове, сколько еще плохого она сделает другим городам!!! Новосиб, как я посмотрю постоянно не нравится ей совершенно!!!
Гость
26 февраля 2007, 23:16
Давайте вообще введем монополию проезда машин (Иногородних по нашему городу)проходу иностранцев и гостей города по нашему городу и т.д. пусть все платят бабки или не ходят по нашему городу. Обсурд? ДА!!! Поэтому требую вернуть на экраны телевизора нашу любимую команду в любом виде.Я ЗА СПОРТ НА ТЕЛЕВИДЕНИИ!!
Гость
27 февраля 2007, 01:26
Сдаётся мне, что на нашем стадионе больше двух камер и поставить-то некуда :-(
Гость
27 февраля 2007, 08:55
Я в шоке, просто нет слов, какие им права, нам смотреть нечего по ящику, а им права... Нет, я категорически не согласен. Я не могу понять наших \"Заступников\" Городецкого и Толоконского, о чем они вообще думают. Действительно как всякую чушь показывать так всем можно, а как что-то стоящие так ПРАВА. Все у меня нет слов...
Гость
27 февраля 2007, 11:19
И какой же канал в этом заинтересован? Узнаем наверно тока в следующем году, а может и не узнаем вовсе!!!!!