перейти к публикации
47 комментариев к публикации

В Калининском районе появился памятник Матери (фото)

Гость
1 ноября 2006, 09:40
Я солидарна с Аленой. Я тоже оскорблена. Монструозное чудовище больше похоже на Терминатора в третьей части, и ребенок, сидящий у него на руках (в глотке или в промежности) рыдать должен. Вот в Брянске из девера вырезана женщина- мать. Трогательно. А тут стыдно. Ну вот совсем я не такая корявая и бездонная, как меня изобразили, да и другие тоже. Мое автору \"ФИ\".
Гость
31 октября 2006, 13:23
да уж,церителли отдыхает
Гость
31 октября 2006, 15:31
Первое впечатление- Из звезды на лыжах. А на Снегирях скульптуру много ругали счас привыкли...напоминает мамы вывалилась из окна...
Гость
31 октября 2006, 16:25
Почему если памятник солдатам - то изображен солдат(ы)... А тут ребенок с открывашкой!!
Гость
31 октября 2006, 17:43
Всем господам, высказавшимся ОДОБРИТЕЛЬНО относительно... этого.Я как женщина и мать и как просто человек с минимальным необходимым набором эстетических критериев и потребностей, просто оскорблена таким представлением материнства,как воплощения женственности, изящества, грациозности и может быть какаой-то трогательной незащищенности перед суровым миром.А тут сваяли сублимированную бабу-гренадера(с веслом).А слабо как \"Русалочку\" в Копенгагене или \"Беатриче\" в Эрмитаже???Это Пикассо с его безупречной школой классического рисунка мог позволить себе творческое искажение формы, шифруя смысл, это Паганини с безупречно отточенной техникой - мог позволить себе опусы очаровательной неправильности.
Гость
1 ноября 2006, 09:08
Интересен факт что потратили 1 000 000 рублей на благоустройство сквера, из них пожертвования: 769 000 рублей. Это типа жители заплатили 77% за ЭТО. А чего так мало муниципалитет платит? Копейки какие-то, а еще заслуги себе присваивает. Я так думаю что жители на свои кровные 769 тысяч и сами бы смастерили что-нибудь подобное, и подрядчика нашли, может даже еще и лишнее осталось бы. При чем тут заслуга города? Не мешали бы просто...
Гость
31 октября 2006, 13:26
В Новосибирске был Церители? Или местные последователи появились?
Гость
31 октября 2006, 13:25
Не дай Бог у меня была бы такая мамка с дыркой вместо груди и сточенным напрочь лицом. По сей день бы заикался. Хотя идея Материнского сквера очень здравая.
Гость
31 октября 2006, 15:01
Правда, мамка монстрообразная какая-то.Ощущение, что трогательного дитя сейчас заглотит это чудище с дырявой(бездонной) глоткой.По живописности композиция - на уровне дорожного знака.ИМХО
Гость
31 октября 2006, 15:01
У нас уже одна мамаша в калининском районе в виде статуи присутствует (возле детской поликлиники на снегирях). И ведь труд того же мастера:)) Лучше бы что-нибудь действительно красивое сделали (не в обиду мастеру)
Гость
31 октября 2006, 15:11
Может я чего-то не понимаю в искусстве, но никаких эмоций, кроме удивления, сей памятник у меня не вызывает. Что ж поделать, сотворивший этот памятник так видит мать и ее дитя. А скверов в городе нужно больше всяких и разных!
Гость
31 октября 2006, 15:38
Увидел название памятника, увидел фото. Подумал, что изоббрАжено влагалище а там ребенок... А вообще, непонятно че Надо делать что-то более понятное и красивое, чем мозгоклюйством заниматься
Гость
31 октября 2006, 15:48
А по моему очень хорошо, что наконец-то начали возводить памятники действительным человеческим святыням, пусть и несколько странные. Это не памятник Джохару Дудаеву или Вахе (Кто не знает Ваха - основатель исламского движения Ваххабизм)
Гость
31 октября 2006, 16:04
Что вы все хаете! не понимаете в исскустве не судите. статуя просто супер
Гость
31 октября 2006, 16:09
глыба с дырой в дыре- ребёнок -это мать ? ужас..
Гость
31 октября 2006, 16:21
То, что памятники стали ставить - это конечно хорошо. Но, сдается мне, так и суждено Новосибирску навсегда остаться городом с унылым советским конструктивизмом. А к нам будут ездить всякие ученые и изучать этот конструктивизм, а заодно и его влияние на психику людей (надо же - как-то ведь выживают и с ума не сходят!).
Гость
31 октября 2006, 16:20
Обидно.А ведь можно было сделать что-то по -настоящему красивое.
Гость
31 октября 2006, 16:30
что вы хнычете, я согласен с Гариком. прикольная статуя. молодец скульптор! и город преображается
Гость
31 октября 2006, 16:32
2 Герман включи воображение...скульптура мать не заменит
Гость
31 октября 2006, 16:36
Блин... но ведь могут в Омске, Томске, Челябинске делать НОРМАЛЬНЫЕ скульптуры. В Омске даже сантехник выглядит куда приятнее. А ЭТО по-моему можно только на братскую могилу... Во устрашение (потому наверное и памятником называется). Я представляю как это славно будет выглядеть через 2 месяца разрисованное маркерами. Обидно за Новосибирск...
Гость
31 октября 2006, 16:44
просто фотки неудачные. вживую очень красиво
Гость
31 октября 2006, 16:49
Хочу памятников на нас, неотесанное быдло, ничего не понимающее в искустве, рассчитанный, да побольше!
Гость
31 октября 2006, 16:55
Отличный монумент, отличная идея! Встает в ряд с моим любимым памятником Юдину на Красном... А тем, кому не нравится - любуйтесь Вутетичем! Спасибо организаторам!
Гость
31 октября 2006, 16:59
учусь напротив в СПК 28 числа там еще рабочие были!! я проходя мимо еле разобрала там ребенка(будто вслепую из пластелина лепили!!)... страшноватая вещь! а за сквер всем спасибо!!!
Гость
31 октября 2006, 17:13
А мне вот непонятно, на что был потрачен 1 млн руб! Вы только вдумайтесь в эту цифру! Благоустройством в статье назвали то, что содрали нормальный асфальт и положили плитку + само сооружение...и это стоит 30тыс долларов? Не поверю. Идея хорошая, но место не то, а воплощение - дело вкуса.
Гость
31 октября 2006, 17:22
Кому не нравится не смотрите. А обхаять можно все!!!
Гость
31 октября 2006, 17:33
А ребенок между прочим мальчик!
Гость
31 октября 2006, 17:32
Ну что вы все ругаетесь? Добрее надо быть. Отверстие, из которого появляется ребенок - это же символично! :))
Гость
31 октября 2006, 17:36
Мусик ты права, просто многие далеки от исскуства. И у таких как Герман воображение начисто отсутствует!
Гость
31 октября 2006, 17:44
Материнский сквер - это очень хорошо, но зачем же такую страшилку из фильма ужасов туда помещать?
Гость
31 октября 2006, 17:48
Какое-то непонятное творение. Неужели такая скудная фантазия? Что-то непонятно что...Мне не нравится.
Гость
31 октября 2006, 17:50
2 Алена как жаль, что вы не понимаете исскуство. мне вас очень жаль
Гость
31 октября 2006, 17:53
Ну кто сказал, что это Мать?? Написано же - материнская любовь:) И, кстати, не так уж плохо. Мягкие волны розового гранита - такая нежная, но строгая любовь.
Гость
31 октября 2006, 17:59
А мне понравилась статуя. А таких как Герман,Алена и других мне очень жаль...
Гость
31 октября 2006, 18:26
Просто отлично, что появляются такие скульптуры. Это Исскуство с большой буквы. Я рад!!! Жалко, что некоторые это не понимают. Побольше бы таких скульптур, гораздо интересней, больше смысла, чем у омского сантехника.Это просто класс. Хотелось бы продолжение работ этого скульптора.Спасибо ему!!!
Гость
31 октября 2006, 19:01
\"скульптор\" - явно женоненавистник, его \"скульптура\" изображает женщину как уродливый родильный аппарат, производящий нечто с отрубленными руками.. Просто жуть! Интересно, как это одобрили его \"проект\"?
Гость
31 октября 2006, 19:53
Да уж, мои представления о матери и материнстве далеки от этого воплощения. И, наверное, уже устарели.
Гость
31 октября 2006, 20:51
Жуть! Видно у мастера страшные существа родственники!
Гость
31 октября 2006, 22:28
Раз появился материнский сквер - надо отцовский сквер построить.. так сказать поддержать отечественного производителя.. а то мужики в России в умирают раньше пьют больше вообщем надо срочно поднимать боевой дух...
Гость
31 октября 2006, 23:10
Не первый. По крайней мере второй. Первый стоит рядом с детской поликлиникой на м\\р \"Снегири\". Зрелище ещё более впечатляющее - этакий Церителли. Кто не видел - рекомендую посмотреть.
Гость
1 ноября 2006, 09:01
Боже, какая мерзость!
Гость
1 ноября 2006, 10:09
Церетели делал огромные скульптуры и \"дарил\" их заграницу. Теперь им занимается прокуратура по поводу контрабанды меди. По-моему это просто \"отмывка\" денег. Восхищаться таким \"творением\" могут только люди с больной психикой.
Гость
1 ноября 2006, 11:15
Какой раз открывают Материнский сквер в Калининском районе? Мне кажется, что на НГС эта новость появляется не в первый раз.
Гость
1 ноября 2006, 11:51
Интересно, что за памятник поставят в отцовском сквере тогда???
Гость
1 ноября 2006, 11:57
Не пытайтесь отпускать колкости, господа.То, что вы принимаете за искусство- я к таковому отнести не могу себе позволить.И с воображением у меня порядок, и с эрудицией, и образование, имеющее непосредственное отношение к искусству- в количестве двух.
Гость
1 ноября 2006, 12:09
Мда дорогие горожане чувствую с такими эмоциями мы еще долго так жить будем серыми и темными. Это же исскуство. Думать надо глубже на светлую голову.
Гость
31 октября 2006, 14:03
Видимо, \"добровольные пожертвования\" - это невыплаченные детские пособия