NGS
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+8°

ясная погода, без осадков

ощущается как +5

2 м/c,

с-з.

763мм 37%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Количество призывников-«альтернативщиков» резко сократилось

Количество призывников-«альтернативщиков» резко сократилось

В Сибирском военном округе (СибВО) призывники теряют интерес к альтернативной службе.

\"Если в 2004 году реально проходящих службу \"альтернативщиков\" было немногим более 120, то в 2005 их оказалось меньше 30 человек\", - отметил начальник пресс-службы округа Валерий Щебланин.

Он также сообщил, что на состоявшемся накануне заседании Военного совета СибВО были подведены итоги призыва за 2005 год и определены задачи новой призывной кампании.

По его словам, в настоящее время в Сибирском военном округе проходят службу свыше 70% всех российских призывников, направленных в сухопутные войска.

Анализ последнего призыва показывает, что 2% из них имеют высшее образование, остальные – среднее, и практически нет призывников с начальным образованием. При этом, полные семьи имеют 82% новобранцев, 5% призывников отличались в \"гражданской жизни\" асоциальным поведением, 14% - считают себя верующими людьми, а 5% призывников пришли в армию с дефицитом веса.

Военный Совет СибВО определил комплекс мероприятий по обеспечению весеннего призыва, который, по оценке специалистов, обещает быть непростым, сообщает РИА «Новости».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления